Закон и порядок

Есть ли смысл заморачиваться и каковы шансы в суде?

Две организации (ООО) между собой заключили договор на предоставление услуг: юр. консультирование, подготовка и подача документов. В итоге Заказчик большую часть информации нашёл сам, большую часть действий и т. п. осуществил своими силами, а всё, что от Исполнителя - так это бесконечное пропадание, безответные звонки и "ничегонеделанье" во всей красе. Суммы не большие, но вопрос принципиальный. Исполнитель не признаёт вины, говорит "ну так давайте сотрудничать", но как сотрудничать, если Заказчик даже дозвониться по-человечески не может, добиться полноценного адекватного ответа хоть на один из многочисленных вопросов; кроме того, по истечению полутора месяцев "ничегонеделанья" уже нет ни надобности ни желания вообще разговаривать с Исполнителем. Заказчику ничего не остаётся, как подавать исковое заявление в Арбитражный Суд, насколько я понимаю, именно там возможно далее разрешать споры законным путём. Отсюда следует вопрос: если Заказчик предоставит всю информацию, пересказ отношений с Исполнителем, подтверждая слова фактами (распечатки тел. звонков, переписки по эл. почте и, собственно, сам факт того, что спустя полтора месяца нет результатов сотрудничества) хорошие ли шансы выиграть дело, или правда такова, что ничего таким образом не добиться, плюс ещё и судебные издержки/затраты/убытки? Спасибо!

Во первых, надо видеть договор

Здравствуйте,

Для начала нужно прекратить договор.

А потом уже требовать возврата не отработанного аванса и санкций.

Без прекращения договора можно будет требовать только санкций за нарушение обязательств и/или исполнения обязательства в натуре, но не возврата исполненного по договору.

Если с Ваших слов - нормальные шансы. Как всё на самом деле - суд рассудит.

все будет зависеть от доказательств (нам их отсюда не видно)

Акты подписаны?