Можно жить и на малую зарплату?!?

Златко Ахович Оракул (58864), закрыт 4 года назад
А как??!
Лучший ответ
Галина А. Искусственный Интеллект (144532) 4 года назад
Можно. Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке). Единственный недостаток заказов там - это то, что сумма заказа должна быть не менее 300 рублей. Но меня это устраивает. Я на довесок заказываю там отруби.

А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
Ангелы ГалыУченик (2) 4 года назад
Галина как я счастлив вас видеть вновь!! Вы рассказывали про суп с килькой.. как вам написать на e-mail или еще какие контакты? или мне напишите лучше на почту galy.93@list.ru . У меня есть вопросы по поводу веры и здорового питания, экономии.. Спасибо Гала!!
Остальные ответы
Артём Громов Ученик (246) 4 года назад
У нас нормальная зарплата, живём и радуемся. Ты радуйся что родился в России, а не в Африке, сейчас бы в литрах зарплату считал!
Данил Миронов Мастер (2449) 4 года назад
Выживать, а не жить) на Ютубе есть много роликов, где люди готовят бомж-обеды за 100 оублей
Headless One Мыслитель (7317) 4 года назад
можно, особенно если умеешь готовить и работать руками
некоторые еще и накопить умудряются
А М Просветленный (27045) 4 года назад
Можно, смотря какие потребности.
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
Вот так.
Вариантов то нет
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 4 года назад
Люди же живут. Как, как- экономят на всем!
Антон Степной Искусственный Интеллект (227895) 4 года назад
Запросто! Нужно всего лишь найти ещё одну или несколько работ.
Источник: Собственный опыт.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Можно если не покупать и не тратить деньги на всякую ненужную куйню.
Valge Naine Искусственный Интеллект (314735) 4 года назад
Это не жизнь... но можно привыкнуть :((
SISU Искусственный Интеллект (246171) 4 года назад
Нормально !
Без лишних изысков !