Что за здание и что за мост?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
:-)
Лучший ответ
Ольга Высший разум (210623) 5 лет назад
Texas State Capitol

Капитолий штата Техас (Texas State Capitol) находится в городе Остин (Austin).
Исторически он является четвёртым по счёту зданием в Остине, в котором
размещены основные органы управления штата Техас — Палата
_______представителей, Сенат, а также офис губернатора штата.

Дизайн Капитолия выполнил в 1881 году архитектор Элайджа Майерс (Elijah
E. Myers).Здание Капитолия было спроектировано в стиле неоренессанса,
построено в 1882—1888 гг. Краеугольный камень здания был заложен 2
марта 1885 года, в День Независимости Техаса. На окончательном этапе
постройкой руководили Густав Уилке (Gustav Wilke) и Рубен Линдси Уокер
____________________(Reuben Lindsay Walker).

В 1993 году было завершено расширение подземной части Капитолия —
проект стоимостью 75 миллионов долларов. 6 февраля 1983 года в здании
случился пожар. Восстановление было долгим, и оно было полностью
завершено только к 1993 году. Внешне восстановленное здание выглядело
практически таким же, каким оно было до 1915 года — однако в процессе
восстановления многие механические и конструкционные системы были
________________заменены на более современные.

На ротонде Капитолия есть портретные изображения всех президентов
Республики Техас и губернаторов Техаса. В южном фойе находятся
скульптуры Сэма Хьюстона и Стивена Остина, изготовленные Элизабет
_____________________________________________Нэй (Elisabeth Ney).
Высота Капитолия штата Техас составляет около 95 м — на 7 метров выше
главного Капитолия в Вашингтоне. Ко времени окончания строительства он
считался седьмым по величине зданием в мире.

Также он был самым высоким зданием в Остине с 1888 по 1972 год.
Здание было включено в Национальный реестр исторических мест США в
1970 году и признано Национальным историческим памятником США
_________________________в 1986 году. ___________________________
1100 Congress Ave, Austin, TX 78701, США
P.S. про мост добавлю в комментариях-не успеваю
видео
Ольга Высший разум (210623) 5 лет назад
Это не мост - это ротонда в Капитолии.

На полу - шесть печатей суверенных государств, которые управляли Техасом: Королевство Испании, Королевство Франции, Мексиканские Соединенные Штаты, Республика Техас, Конфедеративные Штаты Америки и Соединенные Штаты Америки

https://tspb.texas.gov/prop/tc/tc-spaces/spaces04.html
Остальные ответы
Rantahun Rantahun Оракул (89132) 5 лет назад
это венеция. хочу посмотреть где отелло дездемону задушил.
так он же её на кипре задушил.
жаль... а так хотелось в венецию...