Под лучшим ответом подразумевается ответ, который дает ответ на поставленный вопрос, или лучший ответ из тех что есть?

☢▴▲▴☢ Мастер (2176), закрыт 4 года назад
Бывает, что ответ лучший из тех что есть, но он все равно не отвечает на поставленный вопрос. Надо ли в таком случае выбирать его лучшим, или правильнее будет оставить висеть на голосовании?
Лучший ответ
MARCUS DIKAN Мудрец (10845) 4 года назад
Я считаю. Всё зависит от случая. Иногда - вам может помочь только прямой ответ и не более. А иногда какой то совет - не дающий раскрытия поставленного вопроса.)) Всё от ситуации.))
Остальные ответы
Brian Griffin Мудрец (12999) 4 года назад
Тебе же баллы за выбор лучшего дадут. Думаю лучше самому
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69581) 4 года назад
судя по публике на ответах-лучшим является ответ, который тупо написан без ошибок и с соблюдением пунктуации
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
ну мне один раз на вопрос прямо не ответили, но дали наводку где копать и я уже сам допер что к чему. До сих пор признателен тому ответчику. ЛО более чем заслуженный.
Александр Титов Гений (52052) 4 года назад
Под лучшим здесь понимается лучший из тех, что есть.
Даже если он совсем не отвечает на поставленный вопрос.
Вот аналогия: какая денежная сумма самая большая?
1 копейка, 2 копейки, 5 копеек, 1 рубль.
Понятно, что все они мизерные, но самая большая - это 1 рубль.
Так же и с ответом. Среди них может быть лучший, хотя все они могут быть совсем плохими.

А выбирать его лучшим или оставлять вопрос на голосовании - дело исключительно автора.

Только важные моменты:

1. Если автор вопроса не выбрал лучший ответ за отведённое время, то он выставляется на голосование принудительно (без согласия автора вопроса).
2. Любой ответ, выбранный лучшим по итогам голосования также становится таковым без согласия автора, отмечаясь в его вопросе как лучший так, как если бы он сам выбрал этот ответ лучшим. Автор не может отменить ни саму процедуру голосования, ни лучший ответ, выбранный по ней.
3. Далеко не всегда по итогам голосования лучшим выбирается такой ответ, который именно даёт ответ на поставленный вопрос. Причина проста: никто не может понять, помог ли ответ автору вопроса, лучше самого автора вопроса. Поэтому в выборе лучшего ответа не всегда руководствуются тем, является ли ответ полезным для автора вопроса. Можно осуществить любой выбор. Это - издержки существующего порядка выбора лучшего ответа. Более подробно, почему так может произойти: https://otvet.mail.ru/answer/1921556002
Даже если автор вопроса скроет ответ, который посчитает неполезным (например, не отвечает на поставленный вопрос), всё равно это не сможет помешать такому ответу стать лучшим.

Поэтому, как правило, люди сами стараются выбирать лучший ответ даже из худших. Тем более, что за такой выбор возвращается 3 балла.
https://otvet.mail.ru/answer/1775519759

Не стоит удивляться поэтому, что на проекте так много закрытых вопросов, в которых лучший ответ совсем не отвечают на поставленный вопрос.
Филин Просветленный (42775) 2 года назад
Как хочешь так и выбираешь. В не серьёзных категориях. Тут тоже присутствует чувство юмора. Если видишь что человеку безразличен ответ на его не имеющий не какого значения вопрос то можешь и пошутить.