Переустановка Windows XP

Warding Chaos Ученик (86), закрыт 4 года назад
Нужна помощь! Хочу переустановить Windows XP на своём стареньком ПК, но проблема заключается в том что в биосе отсутствует в списке устройст USB-HDD и когда подключаю флешку с виндой она просто не устанавливается, также не работает дисковод! Может у вас будут какие-то идеи...
Лучший ответ
mnk 6 Профи (691) 4 года назад
так это только (на старый комп) старым способом - заливай дистр на винт и с команд. строки ручками... d:/i386/winnt.exe
ну а в дос залезть уж как-нить умудрись.
Остальные ответы
Brian Griffin Мудрец (12999) 4 года назад
Можешь десятку туда кинуть, программа для прямой установки есть на официальном сайте. Могу кинуть
Vlad R.Искусственный Интеллект (432749) 4 года назад
ну.. если только памяти 2 гб и
проц не полный тормоз
хотя если биос не видит что можно грузиться с USB то как..?
10 просто не встанет..
Brian Griffin Мудрец (12999) Там через программу сразу. Прямая установка
Warding ChaosУченик (86) 4 года назад
Хахаха, от десятки он взорвётся
Vlad R. Искусственный Интеллект (432749) 4 года назад
ну так грузитте эту страушку
:) на вашем старичке с сидирума..
по старинке. у вас биось слигком старенькая..
не способна с усби грузится
Iskander Sharipov Ученик (150) 4 года назад
Вы уверены, что правильно создали загрузочную флешку. Если нет, то на Ютубе много гайдов. И это зависит от вашей версии Биос.
mnk 6Профи (691) 4 года назад
те по-русски пишут о возможностях материнки!
mnk 6Профи (691) 4 года назад
о невозможностях, если точнее!
Alex Sdelar Ученик (1) 4 года назад
Есть сильно старые материнские платы на которых не будет выполняться загрузка из USB флешки, внешнего жёсткого диска.
Sandy Bridge Оракул (52045) 4 года назад
В раздел USB hard или что-то в этом роде, там все вставленные флешки отображаются и поставь ее в приоритет загрузки.
Warding ChaosУченик (86) 4 года назад
Так флешку там не показывает, потому что материнка старая
Sandy Bridge Оракул (52045) Я уже не помню точно как у старых материнок, но и там по-моему можно устанавливать...
Red Искусственный Интеллект (157171) 4 года назад
купи на авито дисковод и не занимайся херней
копейки сттоит...
Lisov Профи (692) 4 года назад
Вставь флешку, поставь в настройках загрузки первым свой жесткий диск, далее ищи там-же пункт Hard Disk Boot Device Priority и там на первое место ставь свою флешку с помощью + -на нампаде или PgUp PgDn в блоке специальных клавиш, потом сохраняй настройки

Если что-то пошло не так, вероятнее всего на флешку криво зашит образ, попробуй установить его с помощью Win32DiskImager (гуглить)
Oleg Мыслитель (6338) 4 года назад
а ты выбери приоритетный HDD(флешку) в другой вкладке раздела Boot, тогда твоя флешка станет HDD.(если она у тебя правильно записана, как загрузочная, а не просто накидано файлов на нее.)
Warding ChaosУченик (86) 4 года назад
Так я же говорю что там нет пункта USB-HDD, когда я делал загрузочную флешку, я её и на ноуте пробовал там всё норм, а тут просто нет такого пункта
Oleg Мыслитель (6338) ты не читаешь, что пишут, там и не должно быть USB-HDD