Кто руководит средствами на ИИС? Вкладчик или брокер? Кто определяет, какие бумаги покупать и когда их продавать?

Факс Мерстаппен Мастер (1056), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 4 года назад
Конечно, владелец счета, т. е. вкладчик, по-вашему. Но некоторые брокеры предлагают услугу управления счетом или автоследования сигналам. Решать хозяину счета, стоит ли доверять таким управляющим или роботам или же самому тратить время, но быть уверенным, что робот или управляющий намеренно не сольют счет..
Факс МерстаппенМастер (1056) 4 года назад
Спасибо! А Вы не знаете, нет ли какой-нибудь услуги к этому ИИС для чайников, при которой профессионалы будут вкладывать деньги, куда надо (типа ПИФа).
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Конечно, есть. Практически все брокеры предлагают такую услугу.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Как владелец счета решит. По умолчанию -- он сам. Если у него есть доверительный управляющий, он может доверить ему управление.
Александра Филонова Ученик (158) 4 года назад
Управляет средствами на ИИС вкладчик.
В этом видео кратко и емко, а главное понятно описано про ИИС на личном опыте автора, после просмотра ролика лично у меня ПРОЯСНИЛОСЬ на счет ИИС. Советую кому не понятно, посмотрите
https://youtu.be/i7XhO8My_Ig