А правда, что в ноябре США переименуют в РША (развалившиеся штаты америки)?

Ivan Ivanov Гуру (3305), закрыт 15 лет назад
Распад СШа:
Соединенные Штаты, оказавшиеся в эпицентре глобального финансового урагана, сильнее всего испытают его воздействие в 2009 г. В случае наихудшего сценария - который с пятидесятипроцентной вероятностью может стать реальностью - к ноябрю рухнет доллар и вся американская экономика. В результате жестокие политические и экономические проблемы, с которыми столкнется страна, могут обернуться острой конкуренцией между штатами, в рамках которой богатые регионы откажутся передавать средства федеральному Центру, угрожая сецессией и гражданской войной. ..

Усилив свое влияние на перечисленных направлениях, Россия сможет осуществить интеграцию Евразии и укрепить свое политическое, экономическое и военное влияние в мире. Закат Америки дает России уникальный шанс занять место США в качестве ведущей мировой сверхдержавы.

Когда Америка развалилась на части, был дикий крик ("Новое русское слово", США)
Америка больше не будет мировым регулятором. На эту роль претенду ют две страны: Китай с огромными резервами и Россия. .

Уже осенью 2009 года экономический кризис может привести к гражданской войне в США, а затем - к развалу государства на части. С таким прогнозом выступил еще 10 лет назад доктор политических наук, декан факультета 'Международные отношения' Дипломатической академии МИДа России Игорь Панарин. Тогда его прогнозы выглядели фантастическими, но сейчас многие из них сбываются. Представляем на суд читателей новую версию развития событий глазами ученого - возможно, спорную и даже скандальную. Профессор Панарин рассказал газете 'Известия', зачем, по его мнению, США задумали денежную реформу, на кого работает Обама и почему России лучше дружить с Китаем.

Игорь Николаевич, откуда вообще появилась идея о развале США, да еще в 1998 году, когда эта страна процветала и была безоговорочным мировым лидером?

В сентябре 1998 года в Австрии проходила международная конференция 'Информационная война'. Там я и представил свои аналитические выкладки. Из 400 участников в зале было 150 представителей США, и когда в моей презентации Америка развалилась на части, в зале был дикий крик. Но все было обосновано. Уже тогда было ясно, что главная разрушительная сила для США - финансово-экономическая. Доллар ничем не обеспечен. Внешний долг страны рос лавинообразно, хотя еще в начале 1980-х его не было вовсе. В 1998-м, когда я делал свой прогноз, он превысил 2 триллиона долларов. Сейчас - более 11 триллионов. Это пирамида, которая обязательно рухнет.

Рухнет вся американская экономика?

Она уже рушится. Финансовый кризис привел к тому, что из 5 крупнейших и старейших банков Уолл-стрит три уже перестали существовать, а два находятся на грани выживания. Их потери - самые большие в истории. Теперь речь идет о замене системы регуляции в глобальном финансовом масштабе: Америка больше не будет мировым регулятором.

Кто же ее заменит?

На эту роль претендуют две страны: Китай с огромными резервами и Россия - как страна, которая могла бы играть роль регулятора на евразийском пространстве.

Богатство стран (триллион $, с учетом долга)

Только что закончился саммит 'двадцатки' в Вашингтоне, на котором произошло очень примечательное событие. Участники выдвинули новую архитектонику международных отношений, где ключевая роль будет принадлежать МВФ. Но МВФ нуждается в финансах. И участники саммита обратились к Китаю и Японии с просьбой о выделении денег. Золотовалютные резервы Китая составляют более 2 триллионов долларов, он является крупнейшим кредитором США и теперь неизбежно будет влиять на политику фонда. Не случайно, кстати, господин Ху Цзиньтао на саммите встретился с двумя лидерами - нашим президентом и руководителем Великобритании. Именно в Англии предполагается весенняя встреча 'двадцатки'. А встреча с Россией - как страной, которая выдвигает базовые принципы переустройства мировой финансовой системы, - тоже четко укладывается в видение китайского процесса реформирования.

Лучший ответ
Пашенька Мастер (2090) 15 лет назад
в США создаются внутренние войска быстрого реагирования (которых сто лет в обед там не было) строятся концентрационные лагеря (на 2 миллиона койкомест) и заготовлено 500 тысяч пластиковых гробов.

Остальные ответы
Глюк Мыслитель (9297) 15 лет назад
Не развалившиеся-разъединённые...
М.K. Просветленный (40318) 15 лет назад
если кто-то сказал, что у обамы славянские корни, это не значит, что штаты сразу начнут разваливатся-сильна сила инерции....
Ivan IvanovГуру (3305) 15 лет назад
да обама мне брат, больше чем Вам
М.K. Просветленный (40318) слава богу- мне он не брат, а вас поздравляю....
игорь иванов Профи (589) 15 лет назад
я слышал в НША - негритянские штаты америки
Пользователь удален Мыслитель (5568) 15 лет назад
уже начала разваливаться... доллар все рухает. . и рухает
Светлана Петренко Гуру (3957) 15 лет назад
Угу. И Рашей в мире будет две:)
Петрович Просветленный (31306) 15 лет назад
Ну раз Игорь Панарин сказал. так тому и быть.
Остаётся правда небольшой вопросик - в США читали его размышления? А то что-нибудь сделают не так и не выполнят его предсказания!
Man_1000 Гуру (3903) 15 лет назад
да пора им уже.. . столько сексуальных меньшинств, что дальше некуда. . да и оружие свободно продается. так что налицо все признаки революционной ситуации..:)
нефиг Гуру (4865) 15 лет назад
ерунда все это США были сто лет, так и останутся США, - Сгнившие Штаты америки.
Безniка Мудрец (19908) 15 лет назад
Меня гораздо больше волнует анша страна, Россия. Как бы эта бездарность на посту премьера её не угрохала.
КОБА Просветленный (45487) 15 лет назад
Если мечты миллионов избудуться я за это тебе пошлю посылочка с шампанским. И сам буду это события празднововат, потому что я гражданин великий и могучий станы СССР.
Ivan IvanovГуру (3305) 15 лет назад
я тя в гости приглашу, дарагой!!!!
КОБА Просветленный (45487) все доволствием преду, спасибо и за вопрос, и за приглашение.
Лев Пожидаев Ученик (137) 8 лет назад
это уже произойдет в 2017-2019 гдах. УРАААААА!!!!
Лев ПожидаевУченик (137) 7 лет назад
только не развалившееся штаты а разъедененные штаты