"Я совершенно спокоен, мне на всё пофиг". Почему одних это хорошо успокаивает, а других раздражает ещё больше?

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 1 год назад
Ну когда они себе эту фразу говорят, при стрессе например. Потому, что это ложь? Хорошо, но вопрос ещё открыт. Почему одних хорошо успокаивает, а других раздражает?
И можно ли научиться обманывать себя?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Можно научиться контролировать себя...но все проработав с психологом...

А самому трудно пройти этот путь...
Остальные ответы
Этери Месхи Профи (931) 4 года назад
Не существует "совершенно спокойных" людей.
Без ЛичностиОракул (69226) 4 года назад
У нас говорят мне пофиг. Где говорят МНЕ на все?
Этери Месхи Профи (931) Видимо, я тоже отношусь к "неспокойным")) Но да, в зависимости от эмоционального состояния в данный момент (если в плохом настроении, то конечно практически каждый "психанёт" от этого вопроса "как я сейчас")) ) Интересный вопрос ты щадал сейчас. Очень интересный.
CCCРvsРФМудрец (11418) 4 года назад
Не соглашусь...
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 4 года назад
вот меня тоже эти фразы еще больше раздражают
я думаю меня раздражают эти фразы потому что я глубоко вижу все что меня раздражает, а этими фразами я как бы загоняю еще глубже себя вместо того чтобы бороться с раздражителями - поэтому меня эти фразы так сильно раздражают
Victoria Просветленный (25154) 4 года назад
самообманом это посчитает тот кто не знает что такое внутреннее спокойствие и никогда не испытывал это на себе. Дело не в фразах а в личном восприятии человека. Такое скорее слабые, безвольные примут за самообман..
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
"Успокаивает" тех, кому и так на всё пофиг по жизни...) действует в момент кратковременного случайного волнения. Ни фига не действует на тех, кто реально из=за всего переживает.
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 4 года назад
не надо говорить. любые слова -- ложь. надо просто стать спокойным. хотя бы в движениях, в мыслях. а напряжение, оно будет, но где-то внутри. напряжение из беспокойства перейдет в повышенную ответственность, концентрацию, точность, уверенность. по краю обрыва ты как ходишь?
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Не периживай нам буддистам
на все по фэн шую и на тя тоже)))
???????? Просветленный (36294) 4 года назад
Потому что только в спокойствии можно принять верное решение
антон Знаток (359) 4 года назад
Потому что твои слова должны соответствовать твоему дыханию без резких выдохов, твоей принятой позе в этот самый момент времени тебе максимально комфортно, твоим мыслями в эту самую секунду - мысли о том что ты сейчас говоришь, твоим пальцам рук - они не должны дрожать, твоему сердцебиению - оно должно биться ритмично с определенной амплитудой ...если ты сможешь солгать на словах, то твоё тело тебя обязательно выдаст, невозможно проконтролировать все действия своего тела... называется это язык тела, жесты мимика позы
????Półïñå???? отмахова Ученик (101) 4 года назад
Я просто завидуют вот и всё ))
Красный Птицевик Просветленный (33827) 4 года назад
Тем, кого раздражает не на все пофиг, потому их и раздражает, что знают, что они сами себе врут
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177261) 4 года назад
Нужно уметь включать здоровый пофигизм, понимать, что раздражаться по любому поводу вредно для здоровья. Нужно уметь радоваться жизни, не злиться, не ревновать, не завидовать. Нужно уметь с людьми дружить, уметь не заводить врагов, всегда быть доброжелательным. Пусть люди удивляются, что у тебя стальные нервы. И тебе не понадобится мантра - Я спокоен, я совершенно спокоен )))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 4 года назад
Потому что равнодушие к другим порождает равнодушие к самому себе!
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Всё зависит напрямую от темперамента человека, вот и все дела ; одни -перфекционисты и само собой относятся и к себе и к окружающим достаточно строго и порой несправедливо, а есть менее принципиальные, и именно такие могут к чему-либо относится поверхностно ; вот и весь ответ на ваш вопрос
Татьяна Вдовина Просветленный (28798) 4 года назад
Это не обман, а воздействие.
ДругГуру (3251) 4 года назад
воздействие на себя обманом-есть самообман
sholoh6 Высший разум (1096439) 4 года назад
Безразличие одного человека может привести к ощущению, что от вас отвернулся весь мир.