Хочу вставить видеокарту PCI-Express 3.0 в материнскую плату с PCI-Express 2.0 какое различие в кадрах будет в играх ?
Апгрейд такой сделать хочу (Не судите меня на что хватило денег то и куплю).
Материнская плата: ECS H55H-M (Ver 1.0)
Процессор: Intel Core I5 760 2.8 GHz (Стоковый возможно буст но не значительный, а может без буста)
Видеокарта: Zotac Nvidia Geforce Gtx 750 Ti 2 GB 128 Bit PCI-Express 3.0 (Брал из-за энергопотребления)
Оперативная память: 8 GB 4 GBx2 (Dual Channel Mode) 1333 MHz так как больше нельзя.
Блок питания: FinePower DNP-450 400W (Брал именно из-за него видеокарту такую).
Скажите мне стоит ли ставить эту видеокарту и будет ли производительность в таких играх как PUBG,GTA V,CS:GO,Battlefield 1,3,4,и т. п.
Будет ли производительность ниже чем на PCI-Express 3.0 и сколько в процентом соотношении ?
Сильно ли будет ли это ощущаться будет ли дискомфорт при игре ?
И последний вопрос будут ли вылеты, перезагрузка пк из-за слота PCI-Express 2.0?
Именно сколько кадров отличия будет от того-же PCI-Express 3.0?
Стандарты PCIe x16 v2.0 и 3.0 обратно совместимы, и в данном случае разница в пропускной способности меж ними - порядка 3%, так что об этом беспокоиться не стоит.
на глаз незаметите
А чего спрашивать? Зайди в Ютубе посмотри, тестов хватает.
На этой карте разницы не будет. Вообще. Но и чудес не ждите - на сегодня она слаба.