Если уехать в другую страну, то можно избежать платы алиментов?

Расул Мастер (1764), закрыт 4 года назад
С юридической точки зрения, если переехать работать в США, получить там гринкарту, то в России планить алименты не обязательно, если я не планирую на Россию возвращаться? По идее же российское законодательство не распространяется в США, у меня знакомый так армию не пошел, здесь же тоже такой же принцип работает?
Лучший ответ
а т Оракул (68150) 4 года назад
теоретически
реально могут выдать за преступление по запросу
зависит от отношений стран
вам нужно страну без договора выдачи России
Это: Великобритания; Китай; Америка; Беларусь; Украина; Израиль; Польша; Швеция; Венесуэла; Япония. В Израиле и Венесуэле имеются отдельные случаи выдачи преследуемых в Россию
РасулМастер (1764) 4 года назад
Америка имеешь ввиду США? Потому что Америка это континенты, при том 2). В США я как раз планирую уехать, так что напряженные отношения мне только на руку).
а т Оракул (68150) в России под Америкой подразумевается только страна американцев)))
Остальные ответы
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220750) 4 года назад
А тебя Аллах не покарает?
РасулМастер (1764) 4 года назад
А за что меня наказывать?
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220750) Я забыл-за шлюх другой веры не наказывает .А ночью можно бухать и безпределить. Аллах спит и не видит.
Рыбка Гуру (4823) 4 года назад
На границе не отпустят
РасулМастер (1764) 4 года назад
С чего это не пропустят?
Arven Armen Оракул (61542) 4 года назад
По идее, если за не выплату грозит срок, то на вас отправят доки в консульство, и вас найдут и выдадут, сидеть и работать будете в России)
РасулМастер (1764) 4 года назад
Ты можешь дать ссылку на какие юридические статьи? Как я знаю, выдают только по интерполу и это должно быть минимум криминал, а алименты, как и не служение в армии - это административка которая распространяется только на территории РФ. Так ты на что то ссылаешься или просто мнение с головы?
Arven Armen Оракул (61542) Поговорите с адвокатом международником, потому что я говорила, но не записывала))) нет это не криминал, но это нарушение закона, и все зависит от настойчивости второй стороны. единственное, у каждой стороны свои договора с Россией, поэтому, к международнику вам придется сходить, на и я вам не 'ты',обращайтесь культурно)
стрелец Искусственный Интеллект (662106) 4 года назад
Бог (Жизнь) накажет за предательство ребёнка....
РасулМастер (1764) 4 года назад
Девка русская, словянка а не мусульманка, так что не нужно говорить от имени Аллаха.
Arven Armen Оракул (61542) А что там про людей писания?)
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
а Вы ребенка с собой возьмите и поезжайте
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358962) 4 года назад
ваш кейс подадут в суд и сделают запрос в сша, и тогда прощай грин карт и мечты о гражданстве, американцы очень не любят бегающих от алиментов и пока у вас грин карт вы никто и раи вас никто устраивать междунарожный скандал не будет-как миленького пинком под зад отпарвят восвояси