Что лучше из Nikon D90, Canon 70d, Canon 60D, Pentax K-5?

Pavlik Shevsov Ученик (73), закрыт 4 года назад
Встал вопрос о покупке первого фотоаппарата.
.
Остановился на:
Pentax K-5
Pentax DA 18-55 F3.5-5.6 AL WR
Pentax DA 50-200 F4.0-5.6 ED WR
"+" не убиваемый, и много плюсов.
"-" дорогие объективы, аксессуары.
Canon 60d
28-90 mm 24-85 mm
"+" дешёвые объективы и аксессуары.
"-" ести не значительные минусы.
.
Также остановился выбор на:
Nikon D90 NIKKOR 18-105mm ED
Nikon D3200
Nikon D3300
Nikon D5100
Nikon D70+
.
Canon 70D
Canon 80D
Canon 7D
Canon 550D
Canon 600D
Canon 5D Mark ll
.
Какой фотоаппарат посоветуйте для начала из выше перечисленных⬇️
Лучший ответ
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Canon 5D Mark ll если оправдана покупка.
Он стоит как крыло от Боинга. =)
Остальные ответы
Art Оракул (60844) 4 года назад
Пентакс, объективы недорогие. Единственный минус - в России малопопулярный бренд. Оттого и ассортимент аксессуаров в продаже узок. Но я их и фотоаппараты покупаю на ибей
OldAlexВысший разум (139150) 4 года назад
Art Оракул (60844) Пентакс вполне достойно тут в сравнении с другими. Думаю, стоит его брать.
Самый День Оракул (99151) 4 года назад
Pentax K-5 из этих лучший
Canon 70D второе место

g-foto.ru/camerall.acti.all.actii.1111-6-18-62-122.html

если их сравнивать, то
=============
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, HDR фото, Верхняя ЖК-панель, Видео 1080@25p, Видео 720@25p, Вспышка, Микрофонный вход, Минимальная выдержка, Пыле влаго защита, Серийность, Сменный объектив.

Pentax K-5 лучше по следующим параметрам: Вес камеры (на 2%), Динамический диапазон (на 21%), Максимальное ISO (на 33%), Минимальное ISO, Предел дифракции F/ (на 19%), Стаб для фото.

Canon 70D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса, Камера моложе (на 3 года), WiFi, Автофокус видео, Аккумулятор (снимков) (на 24%), Бесшумный режим, Глубина цвета фото, Матрица (на 16%), Поворотный экран, Сенсорный экран, Х-синхронизация.

В итоге, Pentax K-5 лучше на 5%.
=====================
g-foto.ru/dva.acti.1111-122-6.html
Pavlik ShevsovУченик (73) 4 года назад
Я тоже думаю что лучше Pentax K-5, меня пугает только цены на объекты и аксессуары для Pentax K-5.
Самый День Оракул (99151) это уже второй вопрос его надо проработать, под себя лично
ArtОракул (60844) 4 года назад
На Пентакс идёт вся оптика от Зенитов. А они очень недорого стоят.
ArtОракул (60844) 4 года назад
Правда, работать будет в мануальном режиме. Но для неспешной съёмки это приемлимо
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270340) 4 года назад
...понятно что Canon 5D Mark ll покруче остальных будет... но надо и пробег смотреть из никонов D90 нормальный ...лучше нижних серий 3000\5000 если конечно не особо нужен поворотный экран
КотЭ Оракул (95178) 4 года назад
Canon 5D Mark ll

потом

Pentax K-5
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
Canon 80D - относительно новая модель, есть dual pixel - мой голос за него!
Canon 5D Mark ll - хорош, НО новым вы его не найдете, есть много подводных камней при выборе б/у. Так что решите, хотите ли вы так рисковать делая первые шаги )
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
учитывая какой у тебя сейчас уровень познаний, абсолютно все равно, что ты купишь первым. Потому что когда придут какие то начальные знания и понимание процесса, все равно продашь имеющееся и будешь делать выбор более осознанно (хотелось бы верить).
А сейчас все эти опросы не дадут тебе ничего, практически наверняка ты купишь младшую среднепоюзанную тушку с посредственным дешевым объективом (либо не самую младшую, но седых времен, 10 и более летней давности, они в твоем опросе все такие) и вот самое главное, что будет происходить дальше. Либо фотография тебя захватит и ты будешь вникать в тему и совершенствоваться, и потом покупать аппаратуру по своим критериям, либо забросишь вообще через пару-тройку месяцев. Либо, как самый распространенный вариант, останешься с купленными один раз тушкой и стеклами и станешь рядовым щелкунчиком вконтактика, будешь сраться на форумах, доказывать с пеной у рта то, чего не может быть или быть капитаном-очевидность, и обсуждать технику, которую никогда не держал в руках...
выбирай свой путь.
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137866) 4 года назад
Я Никоном Д-90 доволен! Просто в управлении и в руке хорошо сидит!