Какой самый красивый классически-выверенный шипр для женщин на ваш взгляд?

Называй как хочешь Мыслитель (8043), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
галка Оракул (89058) 4 года назад
Классически - то бишь исторически, уж пардон, проверены временем Мицуко Герлэн, Палома Пикассо, Красная Москва НЗ, Мажи Нуар Ланком ...и имя им легион... НО!!! Простите, если вы щас ломанетесь покупать, щас то эта классика ...гм... выпускается из несколько других компонентов, и не совсем в эти самые эталоны памяти попадает. Так что, есть кучи замечательных шипров уже 21 века. Я шипры просто обожаю, ношу и люблю ( штук 15 точно наберется)... И моя лично постоянно носимая и любимая пятерка, пожалуй, будет такая ...
Называй как хочешьМыслитель (8043) 4 года назад
О, спасибо. А Вы не пробовали Eau du Soir Sisley? Можете о нем что-нибудь сказать?
галкаОракул (89058) 4 года назад
И пробовала, и красавец невозможный ...Более колючий и с активной зеленой нотой и леса и полыни... Смеюсь, в сравнении с Суар де Лун, более холодный ...
Называй как хочешь Мыслитель (8043) Хочу его попробовать.
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (576522) 4 года назад
Ralph Lauren Safari,имхо
Называй как хочешьМыслитель (8043) 4 года назад
Он Вам нравится на женщинах?
МагОл Искусственный Интеллект (576522) шлейф - супер
АиМейли Просветленный (32990) 4 года назад
дольче Габана Лайт блю
Называй как хочешьМыслитель (8043) 4 года назад
Это не шипр даже близко.
АиМейли Просветленный (32990) но они по мне как шипр..
Волошина Искусственный Интеллект (327723) 4 года назад
Самые любимые духи - Пуазон (зеленая коробка).
Называй как хочешьМыслитель (8043) 4 года назад
Разве он шипр?
Волошина Искусственный Интеллект (327723) А разве" Красная Москва" "Шипр"?
стрелец Искусственный Интеллект (658184) 4 года назад
Это мужской О-ДЕ-Колон.
Яна ....Оракул (72726) 4 года назад
что именно?
Анютина Глазка Высший разум (135632) 4 года назад
Вот - да! Первое, что пришло в непроснувшуюся голову, - это Сисли.
И О де Суар, и Сюр де Лун. И не скажешь даже, какой краше.)))
Должна сказать, что за десять лет обладания ими, мои отношения и ощущения менялись от "зачем купила, ну жестит же он на мне" до "божечки, вот только с ним и чувствуешь себя женщиной".
Справедливости ради, десятку великолепных, эталонных шипров каждый составит себе сам и, что интересно, даже у близких подруг они могут совпасть по одной-двум позициям, не более.
Например, вознесенная до небес Катей Хмелевской - Паломой "Трешка" Живанши, как по мне, довольно проходной, хоть и грамотно собранный аромат, а вот "Ночь" Пако Рабана.... мммм... где б ведерко достать... У меня тридцатка уже на донышке, жалко каждую каплю.
"Мисс Диор" (старенькая), бальмановские шипры, "Ма Грифф" Карвен, копеечной стоимости восхитительный "Кориандр" Кутюрье....
Да много их, павших в боях с ИФРА и химическим концернами...
галкаОракул (89058) 4 года назад
За последнюю строчку, наверное, все дамы, родившиеся а прошлом веке, подпишутся.... смеюсь..
Анютина Глазка Высший разум (135632) Угу, вот, буквально, позавчера краткий ликбез проводила на эту тему. И поняла, что сейчас, действительно, духи создаются, как музыка на синтезаторе - тему задал, тональность определил и дальше машина сама наваяет.
ВикаПросветленный (32746) 4 года назад
Трешка Живанши.. гонялась, купила.. слабо... А Палома.. она хорошо поработала на имя.. теперь - прально.. имя работает на нее.. хотя... деньги не пахнут.. опять же может у нее свои воспоминания с трехой.. может же так быть..
Анютина Глазка Высший разум (135632) Да, Вик, так и есть. И у каждого есть свой флакончик, про которой он скажет - нет его лучше.
Вика Просветленный (32746) 4 года назад
Шипры разные, эталон.. никогда не рассматривала для себя..

Начну с того, что выверенно исполненным был до недавних изменений практически каждый аромат.. в прошлом веке.. даже в сегменте ниже люкса. Дело вкуса и личных воспоминаний.. Они есть у каждой из нас..

Я выросла на зеленых шипрах, их очень любила моя бабушка, обладательница великой души и утонченных манер и вкуса.. что важно - не утратила ни богатства душевного, ни манер - пройдя через многие страдания и лишения - пережив все революции и войну. Мама.. стессно, как я сейчас понимаю унаследовала эту любовь.. поэтому - моя история любви зарыта в подсознании.. нежные и любящие руки и объятия и бабушки и мамы.. и их запах духов.. ночные кошмары и этот запах, который успокаивал меня раньше, чем мама включала ночник.. беря меня нежно на руки...

Позже - выбирая свои духи и будучи юной.. мне нравились и очень зеленые, но больше нежные, цветочные шипры... Дооолго перечислять.

Но вот шипр, который я оооочень любила.. и.. уже и не ищу, потому что я помню его.. другим.. сейчас описывают какие-то восточные ноты... самые приятные мне нотки, созвучные моему характеру, темпераменту и ..переменчивости моей - это Fath de Fath Jacques Fath, шипр, который искала и влюбилась в него уже взрослой, зрелой, но молодой женщиной - Мицуко.. ну и современные шипры, повторять перечисленные не хочу, которые тоже меня уносят ввысь))) туда, где я еще не была как в песне

Весенний день ворвался в это небо, Я вспомнил где я не был, о чем мечтал, остановиться бы мне.. но я всю ночь летал...

Для меня самое главное в шипрах, да и не только - это ощущения полета.. во сне и наяву... и длинная дорога в дюнах -к самой себе, к забытым струнам души, к которым я давно не прикасалась...

Fath de Fath Jacques Fath - не ищу... мне нужен именно такой флакоша, как на фото..

ПЫСЫ флакон Каше Принц Мачабели - со мной всю мою жизнь, купила я его юной, 20 летней.. и вожу с собой.. из страны в страну.

Напишу - Диор - Диорелла и Диоресанс, Мисс Диор, Азури ЭЛ, Пьер Карден, Мисс Диор - на фото не видно..
Яна .... Оракул (72726) 4 года назад
О!!!
Нежнейшая Мисс Диор ( винтаж, ессно), лладкая, как поток воды, Диорелла, кожаный Кабошар и близкие его родственники Азури ЭЛ, Тройка Живанши, колкий Кориандр, аромат розы в инее - О де Суар, Сислей ( не буквально, а ассоциативно) - такие разные, объединяет их одно - несомненный Характер. С большой буквы, именно так. Основа этого характера - шипровый аккорд. А всё, что вокруг его - индивидуальность.
Эти ароматы - первое, что пришло в голову.
Классическая школа...
Сейчас все более размыто, границы между "жанрами" расплываются... Это не хорошо, и не плохо. Новые времена - новые веяния. Новые эксперименты, как в свое время стали Мицуко....
А что останется в истории - поглядим, коль доживём.
галкаОракул (89058) 4 года назад
А мне Кориандр ни грамма не колкий...
Яна .... Оракул (72726) хихи)))
*Юля* Искусственный Интеллект (232820) 4 года назад
Многое уже назвали . Поэтому скажу о тех, что не упомянули .
Диорлинг - это номер раз .
Бандит Пиге - продолжая тему кожаных шипров. Сюда же Русскую Кожу Шанель .
В цветочных - Палома Пикассо, естественно .
Джубилейшн Амуаж и Профумо Аква ли Парма - яркая классика шипров фруктовых .
Зеленые травяные : Ароматик Эликсир и Билавд .
И, конечно, несомненно, разумеется!!!! говоря о зелёных шипрах, пальма первенства у нее, обожаемой мною до одури на протяжении уже 23-х лет ...Девятнадцатая, естественно .
Зы : тема масштабов космических, неиссякаема, неубиваема, нескончаема . Спасибо .
ВикаПросветленный (32746) 4 года назад
хм.. Биловд, 19 и Бандит - я намеренно не называла, надо же было и тебе что оставить)))
*Юля* Искусственный Интеллект (232820) Спасибо, ты настоящая подруга !!!