Калории-бред или правда?

Eternal Darkness Профи (836), закрыт 4 года назад
Не понимаю. Многие диетологи советуют для поддержания здорового веса считать калории и набирать нужное количество, ни больше ни меньше, а есть и те, кто утверждает, будто калории - выдумка и чепуха. Кто на самом деле прав и стоит ли изо дня в день скрупулезно высчитывать норму КБЖУ и трястись из-за лишних 200-300 ккал?
Лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340725) 4 года назад
не правы по сути ни те ни другие, ибо забывают о метаболизме организма и его "константе"
влад апывпМастер (2249) 4 года назад
Только константа эта может меняться, т. ч. Нифиги не константа эта ваша константа
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340725) конечно может, но не так уж и просто - организм "гомеостат"
Остальные ответы
Baldman Оракул (57106) 4 года назад
Нужно и калории считать и не кушать что зря. Т. е. если вы будите дневную норму калорий набирать поедая исключительно жирную буженину или рульку- хорошего будет мало.
Элианора Вишенка Мастер (1710) 4 года назад
Калории это условности
А не точность
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Вредные они. содержат сахар жир .вечером тяжело для желудка обильная пища .все вредит по своему. главное не обжираться.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305614) 4 года назад
личное мнение, для тех, кто очень много наел, ленится заниматься физически, правильно питаться, вот для них это выход, считать калории, учиться балансировать рацион, читать, что полезно, что нет и все это как то начинает дисциплинировать
Анна Петрова Гуру (2689) 4 года назад
Энергетическая ценность, или калорийность - это количество энергии, высвобождаемой в организме человека из продуктов питания в процессе пищеварения. Спс гугл.
Если энергетической ценности у продуктов нет, что тогда откладывается на боках?
Eternal DarknessПрофи (836) 4 года назад
Это я знаю, но вот ситуация, которая заставляет немного сомневаться: две девушки почти одного возраста, роста и веса питаются по одному меню и три раза в день занимаются спортом. Но одна не набирает лишний вес, а другая-набирает. В чем тогда причина?
влад апывп Мастер (2249) Генотип, гормональный фон
влад апывп Мастер (2249) 4 года назад
Попробуйте не есть и узнаете: правда это или второе
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
200-300 - это как раз тот дефицит калорий который будет все решать, будете вы набирать вес, или наоборот.