Стоит ли молодежи покупать квaртиру в хрущевке??

Если средств не так много

Нет. Вот, когда эта хрущёвка построена? А сколько ещё простоит? Постепенно появляющиеся и растущие щели с воющими в них ветрами смущать не будут? А когда уже будет в состоянии "без 5 минут признан аварийным", этот архитектурный выкидыш хрен продашь. Тут "панелькам" некоторым по 40 лет, а внутри уже трещины ползут по полстены.

наверное правильнее сказать брать в ипотеку

берите)

В новостройках часто такая шумоизоляция что хрущевка на несколько уровней выше и еще беря в новостройке будь готов к соседскому ремонту лет на 5)

А есть альтернатива...