Из ада спустя время снова возвращаются в этот мир. Из Рая тоже? Или там навсегда?

Rangers Rescue Мастер (1223), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ms. Veronika Lis Просветленный (40970) 4 года назад
Тут весело. Че б не вернуться.
Остальные ответы
Зося Кра Оракул (51214) 4 года назад
Ад - не вечен.
Рай на земле без смерти для людей вечен.
Михаил Иванов Просветленный (31863) 4 года назад
Нет возможности выхода из рая и ада.
Единственное, что Бога можно умолить, чтобы душу человека, находящегося в аду, Он помиловал.
Проповедник Слова Мастер (1557) 4 года назад
Бог есть любовь, Вы считаете, что он допустит, чтобы человек мучился в аду? Экклезиаст 9:5 полностью опровергает учение об аде.
AnAtman 2 Просветленный (32967) 4 года назад
Навсегда - понятие относительное)
Сотни миллионов кальп - это навсегда или временно? За это время можно миллионы раз забыть самого себя, и сколько ты тут уже живешь)

"Всё производное непостоянно." - это первая печать Дхармы Будды.

Жизнь в раю или в аду является производной накопленной кармы.
Следовательно, жизнь в раю или в аду непостоянна, и временна. И прекратится, как только исчерпается соответствующая карма.
sanny bennediktus Оракул (65039) 4 года назад
В этот мир вернуться нельзя из рая и ада.
Но ад не вечен, в конце веков души грешников перестанут мучатся и полностью сгорят.
Буратин О Просветленный (42546) 4 года назад
из рая в другой,

из ада в этот же ...

когда в аду становится скучно ...)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364697) 4 года назад
христианский рай не существует. из буддистского рая невозможно выпасть в сансару можно только добровольно родиться человеком чтобы помогать
Никита Вронский Мыслитель (5893) 4 года назад
В православии - по сути нет, рай и ад вечен. Но до второго пришествия Христа и всеобщего страшного суда можно (даже нужно) стараться отмолить души, находившиеся в аду. Но неизвестно об их дальнейшей участи.
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Да можно, был там, вернулся)))