Обезвоженная кожа как вылечить?

КарамельУпругая Профи (577), закрыт 4 года назад
У меня обезвоженная кожа лица с 28 лет. Грешу на сигареты в прошлом и алкоголь (это было в юности).
Пью 3-3.5 л воды в день - не помогает. Ни какие крема соответственно тоже. Хочу избавится от расшир. пор, стянутости и себума (про мел. морщины уже молчу- ботокс наше всё). Тональные крема или пудры не ложатся вообще, будто бы краской по бетону мажу. Всё это уродливо. Из дома уже не хочу выходить.

Подскажите какие нужны процедуры кардинальные. 1)Лазер?
2)Уколы какие?
3)Нужен ли буккальный массаж лица ?
4) И какие продукты исключить из рациона?
Сейчас отказалась от еды вообще и кофе с чаем. Хочу увеличить воду до 4х литров.

(Гормоны в норме. Анализы для эндокринолога в норме. Диабета нет. Есть хрон. стресс. но глядя на кожу, я еще больше стрессую)
Дополнен 4 года назад
Сейчас 31 год.
Лучший ответ
. Мудрец (11037) 4 года назад
нужен грамотный косметолог.
посмотрите несколько видео на эти темы у Амины Пирмановой и Игоря Патрина на ютубе.
дерматологи такие проблемы не решают, увы, это не кожная болезнь, а нарушение гидро-липидной мантии.
расширенные поры это генетика, так что смириться.
стянутость да, это именно признак того, что кожа обезвожена. а себум откуда после 28?
тип кожи какой изначально был?

купить пенку для очищения кожи - она нейтральна по отношению к реактивной коже.
сыворотки, они как раз для увлажнения кожи изнутри.
солнцезащитные кремы с фактором защиты spf50.
из продуктов не исключить, а включить морковь, как ни странно.
пить селен и витамин Е.
а буккальный массаж, только если денег хватит.
да и нужно кожу увлажнить, а этот массаж больше для тургора кожи, ну так, для общего улучшения самочувствия, конечно, можно.
водой умываться только фитрованной или прокипяченной. сверху после умывания на влажную кожу брызгать гидролатами.
сейчас в моде корейский многоступенчатый уход, но для реактивной кожи он будет агрессивен, оттуда можно позаимствовать эмульсии и сыворотки для лица, кремы солнцезащитные.
КарамельУпругаяПрофи (577) 4 года назад
Себум это я так почему-то жирный блеск называю. Оч сильная стянутость, а к лицу прикасаюсь так пальцы / салфетка жирные . Раньше кожа была нормальной, ровный цвет лица, не серый как сейчас. Расширенные поры были, но намного меньше чем сейчас, краторы какие-то стали. Дыры. Раньше ни сухости, ни стянутости. Любые Тональные средства ложились идеально. Благодарю за ваши советы, я учту
. Мудрец (11037) тоналкой и пересушила, щас же есть bb и cc, в чем сложность их покупать? они же и за кожей ухаживают. поры от того, что кожа не такая плотная и подтянутая, что и раньше, а жирность на лбу это именно показатель того, что кожа пересушена, а не то, что тип кожи поменялся, ни в коем случае.
Остальные ответы
Freightliner Century Ученик (64) 4 года назад
лучше к частному дерматологу за хорошие бабки
Анна Романенко Ученик (209) 4 года назад
Биоревитализация! Только у хорошего косметолога и хорошим препаратом.
☣☠Đēẍ ☮✟ Профи (562) 4 года назад
Ну лазер координально не решит твою проблему минимум на месяц - срежет тонкий слой кожи который потом опять отрастёт и начнёт шелушение, и начнёт обезвоживаться .

Уколы и массажи - ну дело тонкое .

Могу посоветовать использовать гусиный жир - это ещё из старых бабкиных рецептов .
Ну им же помогал а чем ты хуже .

Ну а если не хочется мазаться жиром то к косметологу они ещё часто разводят на бабки - минимум 5 - 6 приёмов за бешенные деньги да ещё товар выпишут который ты не купишь не у кого кроме них .
Да ещё и за бешенные деньги .

Ладно удачи )
Дина Шимченко Просветленный (28201) 4 года назад
Инъекционная мезотерапия нужна. С увлажняющими коктейлями. Далее уходовая космецевтика по типу кожи.
СВС Сибирь Знаток (265) 4 года назад
пейте больше воды, и воду с отрицательным ОВП
ян бон Просветленный (39255) 4 года назад
Воду столько ни ни, норма 1л 1.5 литра, два литра при ДЕТОКС -МЕСЯЦ , !Всё с кишечника начинается !!!Для очищения кишеч. детокс, в аптеке покупаем смекту -это циолит, природный сорбент, ионнообменик, пьем месяц, очищаем кишечник !!!это глаааавное !!!для сосудов, капиляров забитых Ликопин -томат паста чемпион ст. л в день, можно с водой размешать как сок, и чеснок 2,3 зубчика в день .Т. паста, чеснок -сосуды эластичные, капиляры забитые пробивают (гусиная лапка, морщины) итд. Всю косметику с косметолагами на...! из косметики скраб, лед ромашка, и тебе ГИДРОЛАТ петрушки !!!делай через пол года будет результат !!!томат пасту чуть с растит. маслом -усваивается, ещё кислотность нормальная !!!