Почему Россия существенно увеличила экспорт холодильников? +

Компания POZIS, входящая в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, по итогам пяти месяцев текущего года увеличила экспорт холодильной и медицинской техники на 43% относительно аналогичного периода 2018 года. Основным регионом экспорта является СНГ, компания намерена расширять географию поставок.

Большим спросом на зарубежных рынках пользуются бытовые холодильники POZIS, их продажи увеличились за пять месяцев этого года почти наполовину в сравнении с тем же периодом прошлого года. Самыми популярными экспортными моделями стали двухкамерные холодильники, на них приходится около 60% всего экспорта. Фармацевтические холодильники и рециркуляторы-облучатели также пользуются значительным спросом.

«Повышение доли высокотехнологичной гражданской продукции — одно из приоритетных направлений для Ростеха. POZIS является одним из лидеров по диверсификации — за первые пять месяцев 2019 года доля реализованной продукции гражданского назначения в общем объеме поставок превысила 50%. Холодильное оборудование производства POZIS конкурентоспособно по цене и качеству, что объясняет его растущую популярность за рубежом: за пять месяцев 2019 года экспорт вырос на 43%", — сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Качество растет благодаря технологиям современным, цена невысокая, не выше китайской наверное, вот и брать поэтому начали

Существенно увеличила это сколько в реальных цифрах? Продали в ПМР и ЛыНыРы 16 холодильников вместо 10?

Нужная вещь! Транспортировка скоропортящихся продуктов! Мяса, молока, кефира, творога!

Во! А у меня как раз два холодильника POZIS одинаковых и по цвету тоже. Они сухой заморозки... их размораживать не надо. Не такие как на фото... крутые на вид и стильные и высокие и цвет выбрал темный металлик.

мангалы на очереди!