KIA Sportage: Что это за значок загорелся? на фото

Андрей Прохоров Ученик (198), закрыт 4 года назад
Машина друга, по его просьбе поехал на его машине, попал в яму и загорелась эта индикация. Вроде полный привод, ни каких кнопок не нажимал. Что это? как отключить? можно ли ехать дальше? Я не знаток 4wd, а с другом связи нет. Блин и ехать срочно надо. Помогите плиз. Пишите подробно что где и как сделать?
Дополнен 4 года назад
Всем спасибо. Понял, с Вашей помощью, что ни чего страшного и можно ехать дальше, а за бензин платит все равно хозяин авто. Я ж по его просьбе и по его делам еду. Хотя очень не люблю на чужой машине передвигаться, своя роднее и понятнее. Всем добра)
Лучший ответ
rocklobsta Оракул (63404) 4 года назад
Машина AWD all wheel drive, когда буксует вся передняя ось включает муфту и задний привод. Должен отключится сам когда на нормальную дорогу выйдешь.
Андрей ПрохоровУченик (198) 4 года назад
спасибо. я 5 км по ровному асфальту проехал, а оно не гаснет...
Андрей Прохоров Ученик (198) теперь вот думаю ехать дальше самостоятельно или эвакуатор вызвать
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (327028) 4 года назад
Полный привод включен. Выползешь из ямы - всё само отключится...
Андрей ПрохоровУченик (198) 4 года назад
так я на асфальте стою
Destino Искусственный Интеллект (327028) Видимо асфальт неровный, раз он думает, что вы еще из ямы не выбрались... Езжайте на трассу, разгонитесь как следует - выключится...
SpectreLX Мудрец (10146) 4 года назад
Не знаю, как у корейцев, но возможно, что неисправность привода.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Был вывес колес, сработал привод, теперь гони.