Почему США к России ближе с востока, чем с запада, на 3570 км, но обычно про США говорят: "опять этот ЗАПАД..."?

П Мастер (1008), закрыт 4 года назад
1. Географический центр России расположен в Красноярском крае на территории Эвенкийского района на юго-восточном берегу озера Виви, в точке с координатами: 66°25' с. ш. 94°15' в. д.

2. Расстояние из центра России до берега США - 3980 км на восток и 7550 км на запад (примерно)...

3. 7550 - 3980 = 3570 (км). До США на восток от России в 2 раза ближе, чем на Запад.

И более того, на востоке США граничит с Россией через Берингов пролив с расстоянием в 80 км! Это 1 час на машине по трассе, день-два пешком по льду)))
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331996) 4 года назад
Все гораздо проще - США находятся в ЗАПАДНОМ полушарии. Независимо от того, с какой стороны вы будете туда заглядывать)
Вас же не смущает, что и Саудовская Аравия и Япония считаются Востоком?
ПМастер (1008) 4 года назад
Но я и не думал раньше, что Чукотский полуостров нашей страны - это уже "Запад", хотя находится на ВОСТОКЕ страны))).
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
Расстояние от США до России всего 4 км (острова Ратманова и Крузенштерна)
ПМастер (1008) 4 года назад
Так не на запад же!))
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352478) 4 года назад
в США - западноевропейский менталитет, т. к. основа населения - выходцы из Западной Европы (британцы, французы, итальянцы, испанцы)
White RuNet Профи (942) 4 года назад
а для чего нужен нулевой меридиан?
ПМастер (1008) 4 года назад
гугл в помощь... Но он не связан с западом или востоком. Иначе Италия была бы востоком, а Испания - западом...
White RuNet Профи (942) это для тебя написал вопрос тебе в помощь).
влад ерошов Просветленный (47406) 4 года назад
плохо когда в школе географию прогуливал
ПМастер (1008) 4 года назад
умница-красавица, напомни пожалуйста!
влад ерошов Просветленный (47406) а зачем в одно ухо влетит в другое вылетит и пойдешь опять в туалет на ссср дрочить
Пантера Искусственный Интеллект (124223) 4 года назад
Край Запада - это уже Восток))) Диалектика такая....
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 4 года назад
"политикам" и наркоманам из мида из Москвы ближе на запад лаять, а Чита и Магадан для них - такая же заграница, а то и вообще другие планеты. А эвенкам в Красноярском крае восток и запад нужен только в смысле продуктовой лавки - куда ближе добраться
Tomаtik Оракул (95655) 4 года назад
Солнце восходит-восток. Заходит-запад.
ПМастер (1008) 4 года назад
Солнце всюду восходит и заходит... В любой точке планеты рано или поздно)))