Большинство правит бал -это нормально. Но всегда ли это к лучшему)?
"гуманитарии" у нас каждый первый. это я помню, да )
Не то, чтобы это не правильно, но не естественно. Если большинство постоянно правит бал, то маятник времени развития останавливается в локальной точке равновесия. Омертвелый маятник обречен поражать омертвелую систему. Любое его движение направленно на то, что ликвидировать лишнее в этой системе. А разве в человеческой системе есть лишние?...
Если не о политике....
Большинство носители стереотипов - это нормально, но мало для движения к новому, что необходимо.
А про " править бал" - вектор развития задает меньшинство, как носттель нового,
и сколько б их ни жгли на кострах, ни гноили в лагерях, они продвигают нас вперед.
А кто может вообще знать, что лучше, а что хуже?
То, что для меня хорошо, для вас может быть очень плохо. И наоборот. Так что в любом случае, живя в обществе, мы вынуждены принимать мнение большинства. Хотя оно нам может и не нравиться. Но пока что другой альтернативы нет. И вряд ли придумать можно))
Разве что "Каждому человеку -отдельную планету!"))))
Ну или хотя бы остров)))
А по факту везде правит меньшинство. Россия хороший пример.