Большинство правит бал -это нормально. Но всегда ли это к лучшему)?

lara Искусственный Интеллект (111090), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
"гуманитарии" у нас каждый первый. это я помню, да )
Лучший ответ
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 4 года назад
Не то, чтобы это не правильно, но не естественно. Если большинство постоянно правит бал, то маятник времени развития останавливается в локальной точке равновесия. Омертвелый маятник обречен поражать омертвелую систему. Любое его движение направленно на то, что ликвидировать лишнее в этой системе. А разве в человеческой системе есть лишние?...
laraИскусственный Интеллект (111090) 4 года назад
я тока одно поняла.. что в ответе ниче лишнего нет ))
а как же мы без лишнего че поймем-то?? у нас все лишнее на вес золота. как в любой норм. системе )
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219247) 4 года назад
А по факту везде правит меньшинство. Россия хороший пример.
laraИскусственный Интеллект (111090) 4 года назад
правит -да. но не бал ).
большинство выбирает власть. ту, что ЕМУ нужно в данный истор. момент.
а власть, кстати, ловит настроения большинства и правит свою линию с учетом их )
иначе не бывает. или приведите пример
kva Искусственный Интеллект (219247) дадада. Это большинство и выбрало 65 лет пенсии и прочие ущемления человеческого достоинства.
ТаЕщёПтицаПросветленный (33607) 4 года назад
Ну, да)) А в других странах правит большинство)))
ТаЕщёПтица Просветленный (33607) 4 года назад
А кто может вообще знать, что лучше, а что хуже?
То, что для меня хорошо, для вас может быть очень плохо. И наоборот. Так что в любом случае, живя в обществе, мы вынуждены принимать мнение большинства. Хотя оно нам может и не нравиться. Но пока что другой альтернативы нет. И вряд ли придумать можно))
Разве что "Каждому человеку -отдельную планету!"))))
Ну или хотя бы остров)))
Владимир КотовМыслитель (8566) 4 года назад
Большинство не правит, а ведётся на меньшинство, управленцев матрицей.
Всем навязывают ложное поведение и все соглашаются как бараны.
Только единицы живут своим умом. Но матрица и стадо их не любит.

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
ТаЕщёПтица Просветленный (33607) Да. Правы. Потому большинство людей не могут просто жить, просто любить, просто заниматься любимым делом Им обязательно нужен вождь. кто-то, кто укажет им ИСТИННЫЙ ПУТЬ! Потому и мечутся, как бараны, из одного стада в другое. Теперь вот новое стадо собирается))
laraИскусственный Интеллект (111090) 4 года назад
да чо уж остров ).. отдельную квартиру, как было обещано! да мало ли было чего обещано, я уж и за свой век многого не вспомню
ТаЕщёПтица Просветленный (33607) Не.. Квартира есть! Меньше чем на остров не согласна!)))
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
Большинство не правит, а ведётся на меньшинство, управленцев матрицей.
Всем навязывают ложное поведение и все соглашаются как бараны.
Только единицы живут своим умом. Но матрица и стадо их не любит.

Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
Lyuda Dm... Гений (90127) 4 года назад
Если не о политике....
Большинство носители стереотипов - это нормально, но мало для движения к новому, что необходимо.
А про " править бал" - вектор развития задает меньшинство, как носттель нового,
и сколько б их ни жгли на кострах, ни гноили в лагерях, они продвигают нас вперед.
laraИскусственный Интеллект (111090) 4 года назад
Люд, ну ты че про вектор-то. Ученые и проч. творческий люд перепахивать готовы все на 360 градусов! тока кто ж их кормить-то будет. вот и собирают в кучку, дают задание - и на-гора вам атомная бомба. или запирают в шарашках - и вот вам ракета какая-нить..
Щас большинство и без политики правит бал )). ведь все хочут новый айфон, а не редиску, потому гонка технологий, а не фермерский бум. Вот когда всем захочеца (ну если вдруг) жить, как хорошо организму, а не завидущиму взгляду, тогда начнут колотить айфоны и требовать редиски