Возможно ли отличить на слух FLAC от MP3 человеку со средним слухом?

Виктор Тяттэ Ученик (221), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
GREY Просветленный (26920) 4 года назад
Возможно, послушай во флаке с неделю а потом то же самое послушай в мр3 )))
Остальные ответы
злодеянин Мудрец (11218) 4 года назад
если слух музыкальный - да.
Виктор ТяттэУченик (221) 4 года назад
Как понять - музыкальный?
злодеянин Мудрец (11218) https://mhealth.ru/life/knowledge/muzykalnyj-sluh-chto-eto-takoe-i-mozhno-li-ego-razvit/ почитай )
злодеянинМудрец (11218) 4 года назад
Музыкальный слух — это возможность человека полноценно воспринимать музыкальную палитру произведения и всесторонне и адекватно ее оценивать, а также напевать услышанную музыку или песню в соответствии с заданным/услышанным ритмом и мотивом
Виктор Тяттэ Ученик (221) Я три года назад стал очень требователен в высоких и низких, послушав Амфитон 25АС-131. О чём это говорит?
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160037) 4 года назад
В наушниках разница хорошо слышна.
Виктор ТяттэУченик (221) 4 года назад
А какие наушники нужны и какая звуковая карта?
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160037) У меня старая Nokia 5530 с родными наушниками очень хорошо передаёт разницу. А вот новый смартфон (Honor X8) с теми же наушниками уже не очень. Думаю на ПК так же - если звуковуха нормальная (от Creative например), то разница будет сильно заметна. А если встройка какая-нибудь от реалтек, то разницы не заметишь.
RomRom Искусственный Интеллект (154024) 4 года назад
если MP3 с битрейтом 128 - вполне возможно отличить и со средним слухом.
320 - лично я не отличу.
Апполон Смирнов Мыслитель (6819) 4 года назад
Всё зависит от качества самого трека, есть такое говешко убитое которое и на ваве и на мп3 будет одинаковое уг
Führer Просветленный (39588) 4 года назад
А у них ведь ещё и битрейт разный может быть,..
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 4 года назад
Если ты не слышишь, как гудят майские жуки и летучие мыши бесшумно пролетают мимо тебя, то FLAC точно не для тебя!
alexiron66 Оракул (50892) 4 года назад
Иногда криворукие оцифровщики выкладывают такую парашу, что ухи в трубочку сворачиваются! (((
Но на хорошей аппаратуре, с хорошей акустикой lossless и lossy- это земля и небо!
Владимир - Искусственный Интеллект (166296) 4 года назад
Нет, невозможно. Можно отличить более качественную и менее качественную записи но сами форматы на слух никак не отличимы.
^ _ ^ Гуру (4739) 3 года назад
зависит от трека