Не верно отображение количества чернил в картриджах Canon pixma ts8040

Шур@ Мыслитель (6439), закрыт 4 года назад
Установлен ПЗК вместо родных картриджей (всего их 6) , но в сервисном меню по всем картриджам показывает что они почти все пусты. Все картриджи заправлены. Как исправить не верные показатели? Принтер печатает как с компьютера так и со встроенного сканера
Лучший ответ
Павел Мудрец (10489) 4 года назад
Никак не исправить. Принтеры не понимают, сколько чернил в картриджах, но лишь подсчитывают условное количество отпечатков, как правило меньшее, чем реально хватает чернил, чтобы защитить голову от перегрева. Когда покажет пустой картридж, дозаправьте, даже если чернил ещё много - какое-то время показания будут почти совпадать. То, что показывает меньше, чем на самом деле, это достоинство, а не минус, целее будет ПГ.
Со временем интуитивно будете чувствовать, когда не мешает заправить, в зависимости от объёма печати, а на счётчики перестанете обращать внимание.
Остальные ответы
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189147) 4 года назад
а что не печатает ??
Шур@Мыслитель (6439) 4 года назад
Файлы печатает и с компьютера и со встроенного сканера
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189147) ну и в чем проблема ?? пусть показывает что хочет я уже не помню что мои принтеры показывали с ПЗК отработали 15 лет
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (114900) 4 года назад
Вы что несёте?
Откуда взяться точным показателям расчета чернил на принтере с нагревными печатающими головками, в которых даже оригинальные картриджи нихера не показывают правильно?
Хотите точности - берите принтер с пьезоэлектрическими головами, не перегорят никогда и показывают точно.
magentashop.ru Гуру (3783) 4 года назад
Никак. Если у вас на ПЗК с необнуляемыми чипами, то отключать счётчик чернил и отслеживать их количество визуально.
Источник: https://magentashop.ru/