Как приближать в фотоаппарате Canon 200D?

Саша Яковлев Мастер (1149), закрыт 4 года назад
Зеркалки в руках не держал. Так что если это глупый вопрос, то не бейте, пожалуйста.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 4 года назад
Побьем, конечно. Это от объектива зависит. Если у вас стандартный 18-55, то крутить колесико на объективе. А объектив - это такая цилиндрическая штука, которая смотрит в сторону фотографируемого объекта.
Саша ЯковлевМастер (1149) 4 года назад
Китовый 18-55
Купи 70-200
Остальные ответы
KannibalLekter Гуру (3114) 4 года назад
с помощю рычажка -zoom? или на объективе
♢_♢Просветленный (36755) 4 года назад
Нет у данной камеры такого рычажка
KannibalLekter Гуру (3114) значит на объективе
Ελενη Искусственный Интеллект (181518) 4 года назад
На объективе есть широкое кольцо. Вот его и крутите.
Тонкое кольцо пока не трожьте. оно для ручной фокусировки.
Какой объектив?
Саша ЯковлевМастер (1149) 4 года назад
Китовый 18-55
Ελενη Искусственный Интеллект (181518) Тогда, как я сказала в ответе. Тонким кольцом пользуются в том случае, когда автофокус не справляется автофокус. Но нужно знать. Если крутить это кольцо при AF,то можно сломать привод. Крутить его можно в MF.
Veniamin Искусственный Интеллект (253615) 4 года назад
Сам по себе ФА ни "приближать", ни "удалять" НЕ умеет.
Менять масштаб изображения можно с помощью зум-объектива или меняя своё местоположение относительно снимаемого объекта.
Ted MacLeod Мудрец (18104) 4 года назад
Поворотом широкого кольца на зум-объективе. Если объектив фикс - то никак.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210976) 4 года назад
Если объектив с переменным фокусным расстоянием (т. е. с зумом), то крутить кольцо зума.
Dmitry Искусственный Интеллект (582967) 4 года назад
Вращать кольцо зума на объективе левой рукой.
А если объектив фиксфокальный - то только ногами.

Инструкция? Нет, никогда не слышали... У вас же её нет, а в мире она существовала в единственном экземпляре. И конечно же, в интернете её нет, вы проверили.
Сергей Искусственный Интеллект (283376) 4 года назад
все вручную. Только предупреждаю про фокусировку: у нее 2 режима, автоматическая и ручная. В автоматическом режиме вручную крутить нельзя с усилием, т. к. там соединены шестерни пирвода и их можно сорвать. Если хочешь пофокусировать вручную - переведи переключатель "AF-MF" - в положение МF
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
на 200д как и на остальных зеркалах)) удаление и приближение на объективе
если фикс - то зум ножками, как говорится