Камни, кристалы, драгоценности

play_ time Ученик (95), закрыт 4 года назад
Подскажите как называются эти камни. И дорогие ли они.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ксения Орлова Гуру (3794) 4 года назад
Видно плохо, но скорее всего это выращенный искуственным методом аметист. Такая штука используется чисто в технических целях.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184670) 4 года назад
А на кой черт искусственный аметист? Это же кварц окрашенный в фиолетовый цвет, по моему марганцем? Просветите. Не представляю для каких нужд он может пригодиться.
Ксения Орлова Гуру (3794) Мне-то откуда знать, чувак? Может и кварц, но скорее аметист. Во всякой лазерной х*рне вроде используется. Зачем же сразу претензию предъявлять?
Майонезов Пельмень Кириллович Мудрец (13456) 4 года назад
По-моему это замороженные сопли киргиза, и они бесценны
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
это выращенный искуственным методом аметист. Такая штука используется чисто в технических целях.
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
Окрашенный кварц. Зачем? Шут его знает.
play_ timeУченик (95) 4 года назад
Что зачем?
Лёня С Оракул (50755) 4 года назад
Это синтетические минералы. Не природные. Стоимость копейки.
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 4 года назад
Это синтетические аметисты !! В наше время аметист, по сравнению с многими ювелирными камнями, не очень дорого стоит. И дело не только в том, что открыто много месторождений аметиста. Просто люди научились сами создавать аметисты, да так удачно, что даже учёные с помощью лабораторных анализов не в силах отличить синтетические аметисты от природных.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Не натуральное что то