Лепестки роз на мостовой, украшенные кони.. у какого здания? в честь чего?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Профи (685) 4 года назад
Церковь Святой Агнессы на Пьяцца Навона

http://www.italianways.com/the-festival-of-saint-ephysius-from-cagliari-to-nora-for-grace-received/
День Святого Ефизия является очень важным праздником в Кальяри: он ознаменовывается чудом, зафиксированным в 1656 году, когда город пострадал от эпидемии чумы, которая в течение четырех лет уничтожала население Сардинии.

Потеряв 10 000 человек в результате ужасной болезни, учреждения муниципалитета прибегли к молитве святого мученика, солдата римской имперской армии, который обратился и поэтому был казнен в начале 4-го века в Норе под христианским преследованием Диоклетиана. Город Кальяри молился о благодати, обещая специальный праздник в обмен на прекращение эпидемии.

С 1657 года Кальяри исполняет это обещание каждый год с впечатляющей процессией украшенных вагонов, заканчивающихся статуей святого Ефизия, на великой золотой колеснице 17-го века. Маршрут составляет около шестидесяти пяти километров в длину и простирается от барочной церкви Святого Ефизия в Стампасе до небольшой романской церкви с одноименным названием в Пуле, недалеко от руин Норы, к юго-западу от Кальяри. Процессия занимает четыре дня пешком, с 1 по 4 мая, чтобы вернуться и вернуться в Кальяри через ряд городов, таких как Капотерра и Сарроч.

Это прекрасная традиция, что этот год снова вернется, чтобы выразить многовековую благодарность города за полученную благодать.

http://www.italianways.com/the-festival-of-saint-ephysius-from-cagliari-to-nora-for-grace-received/
Профи (685) 4 года назад
История возведения церкви и ее посвящение, определившее настоящее название, уходят в далекое прошлое, в те времена, когда здесь находился древний стадион Домициана. Построенный в 85г. н. э., он использовался для проведения атлетических соревнований вплоть до середины V века. Согласно легенде, здесь была замучена 12-летняя Агнесса, память о которой увековечена в названии великолепной барочной церкви.

http://39rim.ru/tserkov-svyatoy-agnessyi-na-pyatstsa-navona.html
фонтан не верно!! не тот и не там!!
Остальные ответы
Крокус Искусственный Интеллект (214452) 4 года назад
Птички летают низко. Рыба не клюёт. Это дом в Италии.