Вопрос про 5-ти летнего волнистого попугая.

У меня дома живёт волнистый попугай около 5-ти лет. Покупали молодого. С попугаем в основном не общался, потому что был маленьким. Я решился заняться своим волнистиком. Подчёркиваю, очень боится рук, только ест. Также, выучил и может говорить несколько слов. В интернете почитал, что можно приручить старенького, но в два раза дольше. Занимаюсь с ним уже около 3-х недель - результата никакого. Подскажите, можно ли вообще приручить волнистого попугая такого возраста, если можно - то за сколько времени.

5 лет никто не занимался, а за 3 недели хочешь, чтобы он тебе поэмы наизусть рассказывал?