Практическая работа по экологии

Влад Белун Белун Ученик (97), на голосовании 4 года назад
1) Почему в океане можно встретить очень крупных консументов 1 и 2 порядка? 2) Существует мнение что жизнь на планете существует только при наличии солнца, а может ли она исчезнуть при его наличии? 3) Что должен учитывать человек при борьбе с вредителями при использовании ядохимикатов?
Голосование за лучший ответ
Miss Tubbington Гуру (4860) 4 года назад
1) Потому что океан занимает большую площадь, следовательно, живые организмы, в частности, животные, могут достигать крупных размеров.
2) Может, из-за различных природных или техногенных катаклизмов, либо же если температура на планете будет увеличиваться - ледники начнут таять, и Земля покроется водой. Хотя в воде всё равно какая-то жизнь останется, всякие бактерии. Лучше поищите ответ на этот вопрос в интернете.
3) Что ядохимикаты будут влиять не только на вредителей, но и на полезных насекомых и на растения
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
1) Потому что океан занимает большую площадь, следовательно, живые организмы, в частности, животные, могут достигать крупных размеров.

2) Может, из-за различных природных или техногенных катаклизмов, либо же если температура на планете будет увеличиваться - ледники начнут таять, и Земля покроется водой. Хотя в воде всё равно какая-то жизнь останется, всякие бактерии.

3) Что ядохимикаты будут влиять не только на вредителей, но и на полезных насекомых и на растения
Vladiel gro - Владислав Боев Профи (810) 4 года назад
Практикум для выполнения студентами практических работ является частью учебно-методического комплекса по учебной дисциплине «Экология» и соответствует требованиям к минимуму содержания среднего общего образования Федерального государственного образовательного стандарта. Важное место в системе подготовки квалифицированных рабочих служащих отводится практическим работам. Они служат источником знаний, основой для выдвижения и проверки гипотез, средством закрепления знаний и умений, являются методом контроля усвоения знаний и сформированности умений и навыков.
Влад Белун БелунУченик (97) 4 года назад
Блин, чувак я на крановщика учусь, мне эта дичь нахер не упёрлась, просто нужна была аттестация по предмету