Как называется разъем для наушников

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это разьем для раритетных телефонов Самсунг. У них нет названия, это чисто фирменный разьем.
чтото от мобилок, название у них есть, да не стоит поисков, чтото вроде циферок.
наверняка в продаже остались новые гнёзда под них.
переходники были с одним таким концом, под обычные наушники.
много моделей были под гарнитуры, один наушник под разговор, музыка была только как короткий звонок из динамика самого телефона.
врятли там был хороший звук, но если очень надо, проще перепаять.
нормальные стерео наушники появились уже под последние дорогие модели
это фирменый юсбишный название от марки телефона просто он проритарный специализированый по форме похож от самсунга