Не могу подключить газ в квартиру, т. к. отсутствует сосед по стояку.

Павел Савинов Ученик (192), закрыт 4 года назад
Из-за отсутствия соседей по стояку не могу подключить газ. Газовикам требуется проверка оборудования. Соседей нет с момента заселения, уже около 3 лет. Куда я могу обратиться для решения вопроса? Управляющая компания твердит, что необходимо искать соседей. Контактные номера оставленные хозяевами этой квартиры не отвечают. Хотя счета они оплачивают исправно. Возможно необходимо обратиться в полицию или в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Андрей Николаевич Мудрец (16884) 4 года назад
Если квартира в частной собственности, то вскрыть ее можно только по решению суда, которое учитывая всю эту бюрократию и бумажную волокиту можно получать еще пару месяцев. Исключение может быть только если там случился пожар или авария которую невозможно ликвидировать не попав туда. Однако кроме случая с пожаром, такого на практике я не встречал. Если скажем прорвет трубу или батарею, то слесаря тупо перекроют стояк и все, а дальше ищите их где хотите или в понедельник типа выйдет юрист УК и будет еще неделю готовить документы в суд на разрешение на доступ. То есть газовая или ЖКХ служба должна обратиться в суд, суду должны быть предоставлены аргументы того что это необходимо, он выносит решение о допуске в квартиру независимо от желания собственника, далее решение должно вступить в законную силу (это еще 10 дней) и газовики, либо сотрудники ЖКХ в сопровождении судебного пристава, участкового, как минимум двух понятых (их можно взять на месте из числа соседей) и слесаря могут отправляться на вскрытие. Если вскрыть без решения суда, то это будет нарушение закона и уверяю Вас никто на это не пойдет. Сам в свою бытность участковым довольно часто принимал участие в подобных мероприятиях.
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50896) 4 года назад
сделать байпас минуя квартиру.. это не канализационный стояк ..
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
Подбираете ключи и смело открываете дверь соседа . В момент входа и производства работ газовиками в квартире соседа все записываете на видио регистратор ( телефон ), пригодится сунуть под нос соседу, если будет возникать.
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
Достаточно просто обратиться к члену коллегии адвокатов. В налоговой инспекции или местном отделении пенсионного фонда с запросом адвоката ответят о месте работы хотя бы одного из соседей
АlevИскусственный Интеллект (175829) 4 года назад
а как же защита персональных данных?
Owl Искусственный Интеллект (399953) никаких нарушений и быть не может Вспомните о правах "компетентных органов" Письменный запрос члена коллегии адвокатов к таким вариантам и относится
Павел СавиновУченик (192) 4 года назад
Дело в том, что я знаю Ф. И. О. хозяйки, оно довольно редкое. Нашел на Одноклассниках, написал, она сообщила, что я наверное ошибся. Хотя очень интересовалась как там квартира, слишком интересовалась для человека, который не имеет к этому отношения. Живет в Ташкенте, есть подруги из нашего города, ей явно не сильно хочется ехать сюда из-за "пустяков". Конечно, если это она.
Аlev Искусственный Интеллект (175829) 4 года назад
если счета оплачивают, значит квитанции забирают из почтового ящика, оставим им там сообщение и все.
Павел СавиновУченик (192) 4 года назад
Квитанции не забирают, ящик забит.
Павел Савинов Ученик (192) Но все оплачено.