Как вам находка?

Вебдизайн | Фотошоп Мастер (2415), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ComradeMaks Мудрец (11020) 4 года назад
Серебряный полтинник с кузнецом-молотобойцем 1924, 1925, 1926 и 1927 годов – одна из самых распространенных серебряных монет. В связи с этим, его цена обычно примерно соответствует цене 9 грамм серебра, содержащегося внутри него (а серебро сейчас стоит недорого) , особенно если монета успела походить в обращении, имеет потертости, царапинки, забоинки, потеряла блеск.

Популярность и известность среди нумизматов серебряный полтинник приобретает за счет, казалось бы, незаметных глазу отличий и множества вариаций исполнения (отличие гуртовых надписей, шрифтов, элементов оформления рисунков учитывающих геральдику СССР, вид металла и т. д. )

Цена серебряного полтинника 1924-1927 гг. с учетом всех возможных вариантов тиражных штемпелей (примерно 20 видов) может существенно колебаться от 300 рублей до 50000 долларов (по состоянию на 2010-2011 гг. )

Серебряный полтинник с изображением рабочего-молотобойца стал некой необыкновенной культурной составляющей отечественной нумизматики, что породило массу слухов и легенд о редчайших экземплярах, изготовленных из платины. В настоящее время существуют лишь редкие экземпляры, изготовленные из меди (как пробного материала) .

Поистине редким экземпляром считается полтинник английского чекана, в гуртовой надписи которого присутствуют инициалы Томаса Росса (Q.P) – пробные штемпеля, за место инициалов (Т. Р) – более распространенного, массового тиража чекана.

Серебряный полтинник 1924-27гг. практически всегда можно найти на интернет аукционах. Спрос и предложение различны. Основными факторами, влияющими на стоимость монет по-прежнему остаются – внешние состояние и отличительные особенности, определяющие нумизматическую уникальность.
Источник: Это так, на случай если будешь продавать.
Остальные ответы
Nickname Мудрец (12474) 4 года назад
у меня была точно такая много лет назад, она кстати серебряная