найдите 17 учащихся класса из 2-х учащихся, Сколько можно взять на дежурство

Алмагуль Кенжегулова Ученик (124), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 4 года назад
Нужно найти количество способов выбрать из 17 учащихся группу в 2 человек для дежурства по столовой. Оно будет равно числу сочетаний из 17 элементов по 2.
Команда для поддержания порядка в коридорах будет автоматически создана из оставшихся учащихся.
Остальные ответы
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
Если дежурство на выпускные мероприятия, то откажитесь.