О проблемах с гибкостью спины. И кто в этом разбирается. Советы, предложения, методики и тд и тп Поделитесь.
Суть такая. Уже давно лечу спину. Спазмы мышц там разные и тд. Суть не в этом. Дело в том что врач сказал что у меня слишком прямой позвоночник в области груди, а поясница наоборот выпирает. Делал и на поясницу упражнения и на грудной отдел позвоночника. То есть суть в том что один нужно в одну сторону согнуть а другую часть спины выгнуть наоборот. А ведь позвоночник должен быть весь эластичный и гнутся одинакова а не в разнобой. Мостик то значит весь позвоночник мостик, ежом то значит весь. Я вот только наконец то научился нормально подбородком доставать до груди и тд короче поза ежа. Но с поясницей наоборот проблема она кривая а мостиком не может во внутрь позвоночник выгнутся что бы всё равномерно было. И как не старайся, то верх то поясница не гнётся. В интернете разные видео есть об упражнениях, но нифига. Сколько не пытался вправить поясничный отдел под мостик только ущемление и поза мертвеца на пол дня, от не состояния двигаться. Как мышцы не тренирую спина - позвоночник в любом случае то там то тут каменная какая то. Есть ли у кого может ссылка подробный курс тренировок, виды упражнений личный опыт и тд. Заранее извиняюсь за отсебятину, выговорится надо было. Не судите строго.
если это старая проблема, то шансы решить её в домашних условиях невелики.
вам нужен хороший вертебролог.
Надо расслабить мышцы, которые фиксируют позвоночник в неправильном положении. Массажем, медикаментозно, хирургически.
Надо убрать "соли".
Надо убрать воспаление, если оно там есть.
Надо "ломать", приводить всё в нормальный вид.
И только потом, для того, чтобы недопустить возврата позвоночника в "больное" положение, не допустить повторной потери подвижности уже нужно будет использовать комплексы медицинской физкультуры.
Попробуйте у лечащего врача (невролог в районной больнице?) получить направление к специалисту более высокого уровня, к вертебрологу в специализированном медучреждении.
ваш лечащий врач должен назначить вам массаж
и лечебную физкультуру
Один хрен слушать не будешь. Один только цыган поверил и попробовал. Спасиб дядь Кость.