Помогите расшифровать марки станков и сталей

Lord Dark Ученик (105), закрыт 4 года назад
Помогите расшифровать марки станков и сталей
Станки 2К942, 2А622Ф4-1, 5К32, 3Б161
Стали 12ХН3А, Т15К6, Т5К10, Сталь 45
Лучший ответ
Nika Высший разум (459212) 4 года назад
2А622Ф4 станок расточной - технические характеристики.
www.mashinform.r>›2А622Ф4
=================================================
2А622Ф4 характеристики станка. 2А622Ф4 - Станок горизонтальный расточно-фрезерный. Купить станочный подшипник с доставкой. Технические характеристики: Станки модели 2а622ф4 предназначены для фрезерования плоскостей, пазов, уступов; сверления, рассверливания, центрования и зенкерования отверстий; растачивания и развертывания отверстий; нарезания резьбы метчиками; обточки поверхностей, обработки кольцевых канавок и подрезки торцев. Класс точности - по ГОСТ 8-82 Основные размеры - ГОСТ 7058. Размеры рабочей поверхности поворотного стола по ГОСТ6569-75,мм: Ширина - 1250-1 Длина - 1250-1.

Сталь марки 12ХН3А
www.metallicheckiy-portal.ru>Сталь конструкционная>Основное описание/
==============================================
Цементация изделий из стали 12ХН3А в кипящем слое: на образцах из сталей 12ХН3А и 18Х2Н4ВА, цементированных по оптимальному режиму, были исследованы режимы дальнейшей термической обработки в целях создания полного цикла обработки в кипящем слое. По существующей технологии детали из этих сталей подвергают после цементации высокому отпуску, закалке и низкому отпуску. Были изучены: 1) непосредственная закалка с цементационного нагрева в холодный (20° С) кипящий слой; 2) закалка в холодный кипящий слой с предварительным подстуживанием от температуры цементации 950 до 800° С; 3) закалка как отдельных
Остальные ответы
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 4 года назад
А справочник по металлообработке почитать-не судьба?...