Как люди заглушают страх сойти с ума, впасть в острый психоз и всё такое? И как выдерживают это, когда оно происходит?

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 4 года назад
И как заглушают страх потерять осознанность, перестать контролировать себя и свои действия, а то и вовсе не знать об этом?
Кстати, для тех, кто спрашивает "чего этого бояться"? Ну например, может произойти что-то вроде психоза, или он сам. В этом состоянии, сердце сильно и долго колотит (а вдруг остановится?), и люди могут втыкать нож в себя или крушить стену, не боясь поломаться.
Лучший ответ
Наталья Бегельман Профи (613) 4 года назад
Они не заглушают страх. просто каждый думает, что его это не коснётся. А когда происходит-то там уже нет осознания и понимания действительности .
Остальные ответы
Илья Истинный Гуру (3672) 4 года назад
Когда это происходит, они счастливы
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
обычно эти люди зря беспокоятся: им не с чего сходить.
Ковальская Профи (822) 4 года назад
Ну наверное дело в том, что не всегда это нужно заглушать. В некоторых ситуациях лучше "прогореть", чтобы жить спокойно дальше, а не терпеть, чтобы становилось только хуже.
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Ну может быть. А как же острый психоз? Там сердце долго и сильно колотит из-за притока адреналина, и люди могут пытаться нож в себя воткнуть, или стену крушить, не боясь поломаться.
Всё это от большого ума только и бывает подобные вещи как с ума схождение или в себя ножа втыкание- ,горе от ума' подобное называют, вернее от вредного излишества этого умничания, проще надо быть, проще, чтоб не страдать по жизни от подобного потому что всегда полезно именно Разумный подход к жизни иметь.
Никита Белоусов Мастер (1985) 4 года назад
Наркота, но с этим осторожнее, обычно они начинают сразу с тяжелых. Ну у меня нет страха сойти в ума, я держу себя под своим контролем\
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Зачем бояться того, что не угрожает.
МороПросветленный (44911) 4 года назад
наивный. это угрожает ВСЕМ. слететь с катушек может абсолютно каждый.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Лети, "умудрённый". Мне 63 и мне это не угрожает.
Мари@$ Ученик (67) 4 года назад
Если нет такой наследственности, не зачем волноваться. У меня тётя лежала периодами лечилась. Ставили шизофрению. Временами были галлюцинации. Вот у меня страх тоже есть. Больше наверное посещает мнительных людей. Мерилин Монро боялась сойти с ума, т. к. её мама этим страдала. У меня у самой были панические атаки один раз, благо прошло, больше не повторялось. После этого тоже проверяла себя, думала что сумасшедшая)))
-Venus-Оракул (51783) 4 года назад
Даже если есть зачем бояться, это ничего не меняет
Инга МалярчукУченик (199) 4 года назад
у Монро вообще все сложно с психикой было ((
Вера Фатих Мудрец (10012) 4 года назад
Занимаются любимым хобби
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
мозг на чеку-держит на контроле картинку, на стоп кадре, чтобы его кино про твою жизнь не слишком травмировало тебя частой смены кадров
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Причём здесь я и мозг?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) ты это мозг и есть
линасан Мыслитель (9658) 4 года назад
Г. Неизвестный, я думаю, что Вам это не будет грозить, если Вы крещены и верите в Бога, носите крестик нательный, ходите на исповедь и причастие. Я знаю, что даже люди больные (наследственность) могут себя поддерживать и прожить всю жизнь Ну без проблем не бывает.
Еще важно правильно питаться (не пицей и гамбургерами) и пить нормальную воду, а не колу и энергетики. При таком раскладе у Вас все будет хорошо.
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34386) 4 года назад
как, как, да, вот так:
- волков боятся - с ума не сходить...
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Стараются оставаться спокойными, и не усложняют свою жизнь, и окружающим ; смиряются и становятся пассивными
Ищущий, познающий себя и мирУченик (28) 4 года назад
Неужели могут быть настолько осознаны? А зачем усложняют свою жизнь или здоровье, иногда втыкаю в себя нож, или пытаясь голыми руками стену крушить?
Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28) Когда случается психоз, или что-то похожее.
Яна Зубарина Знаток (373) 4 года назад
Почему тут все советуют всякую дичь, но никто не советует посетить психиатра?
-Venus- Оракул (51783) 4 года назад
Вариата что такого страха может не быть нет?
Очень тупо бояться неизбежного или того чего не случится, реальных проблем у Вас в жизни очевидно нет