Ryzen 3xxx или Intel 9xxx на mATX доске?

John Prayer Мастер (1228), закрыт 4 года назад
С учётом возможности разгона.
Лучший ответ
Адольф Гитлер Мастер (1138) 4 года назад
Подожди пока первые партии ряженки купят, и смотри уже на тесты, так щас купив интел можешь обосратся, а если купишь как только появится райзен на полках, то тоже можешь обосратся
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34927) 4 года назад
B450 можно взять. Под рязань не все платы идут с matx
John PrayerМастер (1228) 4 года назад
то-то и оно, что у амд какой то голяк в mATX
А B450 это предыдущее поколение, ещё и мидл.
В новом поколении вроде как обещали выпустить топовые платы в этом формате но туда хотят вставить активное охлаждение (это значит чипсет будет сам по себе горячий ещё и дополнительный шум). А это опять же жирнючий такой минус.
S GR Знаток (409) 4 года назад
От куда мы можем знать производительность зен2?Но я предполагаю, что новые райзены будут гнаться лучше 9ого поколения, тк при последнем обновление биос оперативка начала гнаться значительно лучше. Так же говорили о 5ггц на 3950х
Высокий Оракул (70516) 4 года назад
Только интел! Рязань - хлам.
BroDadiПрофи (828) 4 года назад
Только рязань! Интел - хлам
Только хлам! Интел - Рязань
PortalX3 Искусственный Интеллект (273671) 4 года назад
Рязань 3xxx уже уделала Intel)
Адольф ГитлерМастер (1138) 4 года назад
та не факт, тот стримчег на презинтации ток был, пока особых пользовальтеских тестов не видели.
З. Ы. Я не хейт амуде, просто то что я написал выше выглядит как нытьё обосравщегося интелбоя, что пытается найти оправдание, я сам на ряженке сижу.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Intel 9xxx, берите и не прогадаете
ᅠᅠМыслитель (7367) 4 года назад
Ну купить 9700K дороже 3700X, или 9900K в цену 3900X это по вашему не прогадать? Странные вы конечно...
Роман С Гуру (4252) надо сравнивать характеристики обеих моделей, но чем дороже товар тем лучше
ᅠᅠ Мыслитель (7367) 4 года назад
Ryzen 3000, безусловно лучший выбор. Но зависит от камня - если 8-ми ядерник, то и Asus TUF B450M-PRO GAMING или MSI B450M MORTAR можно поставить. Если 3900X хочешь - то проще взять ITX плату, у них VRM куда лучше. Ту же Asus ROG Strix B450-I GAMING, или новенькую бомбу - Asus ROG Strix X570-I Gaming. Это будет дорогая, очень дорогая но пушка в плане VRM.
John PrayerМастер (1228) 4 года назад
Itx доски как вариант но расположение сокета из за компактности и громоздкая система охлаждения чипсета это проблема.
Башню производительную тут уже не поставишь. Придётся на сжо переходить. В этом и затык.
ᅠᅠ Мыслитель (7367) Почему не поставишь? Noctua NH-U14S та же станет без проблем, или же U12S. Если поставить Top Flow, от be quiet! к примеру, то вообще будет легко для VRM.
AMD SupportПросветленный (20569) 4 года назад
Ты че курил? Asus ROG Strix b450 I gaming 7 фаз питания
Asus tuf b450 pro gaming - 10 фаз питания
С какого vrm лучше?
ᅠᅠ Мыслитель (7367) У B450 Pro Gaming 4 усиленных фазы на ядра. У B450i Gaming 7 фаз. У кого лучше VRM?
Hui s gori Знаток (293) 4 года назад
А при чем здесь линейка процев и формфактор материнки ?
MinuteX . Гуру (2943) 4 года назад
Бери Ryzen 3*** но по хорошему подожди тестов, которые будет к середине - концу июля и там уже смотри
mаrssiсk Искусственный Интеллект (141010) 4 года назад
Я не припомню новых досок на х570 матх
7 бед один ответ - ждать выхода оборудования

Но боюсь что на старие даже не топовые цп на зен2 обойдутся в сумму раза в 2-3 большую чем реальная стоимость оборудования
Danil Korenev Мыслитель (7156) 4 года назад
там райзен 3-го поколения побил все рекорды по разгону. да и цена ниже. так что он