Ремонт и обслуживание авто

Как в гаражных кооперативах борятся с аварийными гаражами?

у меня кирпичный коопеатив, и есть гаражи на которых владельци забили куй. Есть те кто платят но за ремонтом не следят и гараж течет соседям-то времени у него нет то денег то тупо номер не обслуживается а владелец за границей деньги шлет на карту в банк и все, а бывает что владелец бухарь, получил гараж как льготник-ветеран, отец-героиня еще в ссср и не приватизировал даже, гараж завалился. Иногда приходится владельцам по сторонам перекрывать соседские гаражи по середине ибо портит ихние ремонты, стены, фундаменты. Администрация и закон безсильны как правило-ну максимум замечание или административный акт-как быть в таких случаях?

если налоги платятся - закон бессилен.
Если такой гараж представляет реальную угрозу для соседних гаражей - можно в принудительном порядке через суд назначить предписания по устранению угрозы, штраф. А в случае неисполнения - снос. При этом неявка собственника в суд не является препятствием.

Но это если только есть реальные угрозы или ущерб для соседних владельцев. Протечка крыши или подтопление к ним не относятся. Придется проводить строительно-техническую экспертизу и оплачивает ее истец.

Вешаем объявления мессяц ждем потом собираемся и экспроприируем всем миром

Херня это всё. На то он и кооператив чтобы делать все косяки централизованно

а как вы будуччи лесным медведем приобрели себе кооперативный гараж?