Едариум

Зачем к пиву берут рыбку или сухарики? Может кто пояснит?

Привык пить пиво без закуси, вкусом пива надо наслаждаться а не перебивать его едой!

судя по ответам народ мочу всякую пьет, а как ее не заесть????
ЗЫ как вариант - народ любит сухарики, чипсы и вяленую рыбу, а чаем это видимо невкусно запивать ))))

Чтобы вызвать жажду и выпить больше пива.
Наверное.

Рыбку берут если планируют пить больше литра. Два, три и более. В таком случае один вкус пиво вам просто бы надоел.

мне кажется это от безысходности, берут что самое дешёвое чем можно заесть. хотя кому-то на самом деле нравится, вкусно, знаю таких

Значит это дело привычки, для меня пиво это напиток для общения, пока рыбки пожуешь, сухариком похрустишь, глоток пива сделаешь, уже столько всего можно обсудить, а тупо вылакать бутылку пива не интересно ((