Назначение толкателя клапана и его принцип работы

uio sfg Ученик (120), закрыт 5 лет назад
Скоро защита диплома, объясните своими словами как вы понимаете, в инете нашёл, но там всё заумными словами написано
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (103714) 5 лет назад
Толкатель толкает коромысло, то в свою очередь давит на клапан, что тут непонятного?
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (227125) 5 лет назад
есть верхний распредвал... а есть нижний... рядом с колен валом... так вот для работы клапанов низкорасположенного распредвала нужны штанги- толкатели...