Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может, обсудим взрослую тему? +++

просто Леди... Искусственный Интеллект (506463), закрыт 4 года назад
Женщина беременна, врачи на УЗИ определяют генетические проблемы у ребенка, т. е. он уже серьезно болен!! предлагают прервать беременность. Она отказывается. Ребенок рождается с уродствами!!! Родители просят помочь деньгами на лечение!!!!
вот как так???
Дополнен 4 года назад
должны ли люди собирать деньги на такое лечение?
Лучший ответ
1 21 14 Просветленный (31029) 4 года назад
Марин.
Дело не в том, что должны другие.
Ты просто поставь себя на место матери такого ребёнка - и попробуй ответить себе сама. Ты бы разве не старалась, слепо, сделать всё возможное, чтобы спасти жизнь твоего чада?
Не как сегодняшняя ты отвечай себе, а как только что родившая женщина - новоиспеченная родитель, мать.

Дальше - решаешь сама для себя.
Как и каждый из нас.

Я бы предпочёл убить своего ребёнка, пока у него не родилось сознание и его "я": для меня этот вопрос - самый острый, какой только может быть.
Я бы не смог на это смотреть - я бы жить с этим не смог. Я не понимаю: зачем мне позволять ему мучиться и почему я сам, лично, как родитель, не могу ("по закону") решать этот вопрос без врачей и прочих сторонних лиц: это семейное дело - потомство. Это наша новая жизнь (с матерью ребёнка), это ещё не гражданин - это мы сами решим, в ходе воспитания, гражданин у них родился или не гражданин.
Если я сам и сама мать ребёнка приняли решение прекратить его мучения, пока он ещё на начал осознавать - почему мы не можем этого сделать (т. е. безнаказанно)?

Что вынуждает родителей терзать этих бедных созданий, кроме родительского инстинкта?
Мнение общества, рамки конституции, самомнение, страх, тупость, лень ума...

Очень хороший вопрос, Марина!
Быть ему лидером.
просто Леди...Искусственный Интеллект (506463) 4 года назад
жизнь всех в этой семье. включая самого ребенка (а это главное) стала невыносимой! прерывая беременность (по-моему мнению), она бы спасла его!!
Ты исключила ...надежду (((
NatalyaИскусственный Интеллект (180524) 4 года назад
согласна ...считаю что лучше прервать сразу... чем потом прекратить его жизнь и мучения, которые никто и не сможет уже прекратить...
Остальные ответы
Andrey Khaz Просветленный (28115) 4 года назад
что как так?
Andrey KhazПросветленный (28115) 4 года назад
никто никому ничего не должен - это личное дело каждого помогать или нет
Ида Искусственный Интеллект (212060) 4 года назад
Серьёзный вопрос ...я не знаю как бы я поступила ...честно ...
⊰❋⊱ Оракул (88112) 4 года назад
люди сами себе проблемы создают
Александр Грин Оракул (77257) 4 года назад
люди никому ничего не должны каждый решает сам в зависимости от своего мировоззрения и личных качеств
просто Леди...Искусственный Интеллект (506463) 4 года назад
люди заставляют мучиться ребенка!! он же неизлечим!!
Александр Грин Оракул (77257) на свете много неизлечимых людей- их что всех убить что ли надо, потом опять же все люди смертны может вообще начать убивать всех людей как пользу опществу перестанут приносить-- такая позиция фашизмом называется
Оптимистка ))) Искусственный Интеллект (216434) 4 года назад
А я всегда была за эвтаназию ...
Насмотрелись в советской Евпатории на больных детишек ((((
Полинка(А.М.П.)***Просветленный (40705) 4 года назад
и применимо к себе тоже?
кто создал себе эти проблемы сам-тот пусть их и решает у всех своя жизнь и посвящать доходы чужому больному ребенку никто ведь не будет а врачи прямо обычно говорят если надежды нет
Александр Волков Просветленный (33820) 4 года назад
Давать деньги или нет, выбор каждого, но иногда гуманнее прервать беременность.
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110141) 4 года назад
опыт страшный конечно.... но они взяли на себя отвественность в том момент.... так что самим нада как то....
7575 Высший разум (112215) 4 года назад
Надо с ними сразу подписывать договор, что они не будут кляньчить на лечение .И вследствие чего жить за счёт денег на ребёнка .
wallhack Просветленный (20509) 4 года назад
если у людей есть лишние деньги пусть помогают, я к их категории не отношусь
Феодора Святоликая Гуру (3840) 4 года назад
Люди вряд ли знают, что ее ребенку изначально ставили диагноз... человек до последнего надеется, что с ним этого не произойдет, да и деньги же собирают не для матери, а для ребенка
просто Леди...Искусственный Интеллект (506463) 4 года назад
в репортаже об этом говорили.
Феодора Святоликая Гуру (3840) Не знаю, как бы я себя повела в таком случае... если это первый долгожданный ребенок, то хз... репортаж не видела
Команданте Искусственный Интеллект (114833) 4 года назад
У моей бабушки родилось семеро детей, выжило только четверо
Александр ШевченкоПросветленный (41204) 4 года назад
естественный отбор нома
Команданте Искусственный Интеллект (114833) Жестоко но правда. Вот ребенок умер потомучто скорая опоздала, денег нет много новых скорых содержать, потомучто много денег уходит на содержание безнадёжных больных. Что делать?
А Клюквин Мыслитель (8642) 4 года назад
единственное что я могу посоветовать -сделать вопрос Лидером
Александр Шевченко Просветленный (41204) 4 года назад
чисто бизнес ни чего личного как говорят америкосы
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100524) 4 года назад
Уродства нелечаца, а вот если болезнь изличима, если каждый протянет ниточку, получица ахереный канат, если ты имеешь ввиду одного олигарха, который может тысячам помочь и с него неубудет, тотпусть подавица, а я ниточку протяну
просто Леди...Искусственный Интеллект (506463) 4 года назад
я же написала, что уродства выявлены!
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100524) А я и акцентирую в начале ответа, на уродства, я тебя понял ласточка, нет смысла жертвовать, хотятпластики хирурги делают чудеса
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (172006) 4 года назад
Не должнъ!
Благотворительность, ето только по доброй воли когда!
просто Леди...Искусственный Интеллект (506463) 4 года назад
да это понятно. Просто ее предупреждали о болезни, сделала по-своему. теперь деньги просят!
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (172006) Я бъ лично не дала.
Lis Мудрец (17989) 4 года назад
Конституция РФ гарантирует каждому гражданину страны бесплатную медицинскую помощь - если чиновники не могут обеспечить права данные главным законом РФ - то они должны быть уволены по закону в связи с несоответствием занимаемой должности! А так как конституционные права граждан повсеместно нарушаются ( есть ряд законов прямо противоречащих конституции ) то пора народу сменить "Гарант конституционного строя" это если кто забыл президент. ( А он точно уже давно забыл об этом)
Влад Искусственный Интеллект (177561) 4 года назад
Если знала об этом значит знала на что идёт .Судить не буду. Бог подаст.