Лапки и хвосты

Кобель чихуахуа рычит на суку

Вчера подобрали с улицы собачку-девочку, размером с карликового пуделя. Она достаточно осторожная, ласковая. Кобель сначала играл с ней и приставал, но в какой-то момент, когда она в очередной раз хотела понюхать его под хвостом, он завизжал и поклацал зубами, после агрессивно стал реагировать на её к нему приближение. Прошла ночь, он спал в моей комнате, она в зале с отцом. В итоге под утро она прибежала ко мне и начала чего-то скулить, как поняла, захотела с ним поиграть, прям просилась, а он в ответ - рык и зубы показывает.
На данный момент ищем хозяина собачки, ибо она уж больно не похожа на уличную - ухоженная, ласковая, послушная. Возможно, жила у кого-то в частном доме, вышла за калитку, а та захлопнулась, она испугалась и убежала. Если хозяин не найдётся, то, скорее всего, оставим её себе, но тогда нужно срочно решать проблему с агрессией кобеля.
Миски разные, лоток один (она поняла, что по делам нужно ходить в него без какой-либо помощи)
Помогите, что делать?

лоток? собаке?... ну, и подумайте, что вы будете делать во время течки.... держать разнополых собак достаточно проблемно

Так новая собачка на территории кобеля оказалась. Он защищает свою территорию от посторонних.

искать хозяина