Как адаптировать цыган, чтоб они мирно со всеми жили и их ниоткуда не изгоняли?
Правозащитники заинтересовались социальной адаптацией цыган.
Инцидент в селе Чемодановка Пензенской области, где произошел конфликт между местными жителями и цыганским населением, должен быть проанализирован на правительственном уровне. Таким мнением поделился член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Александр Брод по итогам рабочей поездки в Самарскую обл. Об этом сообщается на сайте организации.
По его словам, власти должны рассмотреть успешный опыт социальной адаптации цыган в различных субъектах страны, а также те усилия, которые совершаются для предотвращения конфликтов и разжигания межнациональной розни.
«Меры, предпринимаемые в Самарской области в этом направлении, заслуживают внимания», — подчеркнул Брод, добавив, что, в частности, регион оказывал финансовую поддержку проекта местной цыганской общины, направленного на восстановление и оформление необходимых документов, обучение грамоте, оказание медицинской помощи, приобретение канцтоваров,
За чей счёт банкет? Явно не из кармана еврейских правозащитников.
*
Цыганка с золотыми зубами обокрала девушку в Веселом Поселке. Гадание и «снятие порчи» обошлись юной петербурженке «недорого»: в 12 500 рублей.
Ювелирными украшениями и наличными деньгами «расплатилась» с цыганкой-гадалкой юная жительница Невского района.
*
Цыганка, явная любительница всего блестящего, обокрала молодую петербурженку в Павловске.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», мошенница вцепилась в 24-летнюю жительницу Шушар 5 июня днем на автобусной остановке у Павловского парка. Предложив погадать, цыганка, нахмурясь и досадливо покачивая головой, заявила, что на девушку «наведена порча».
Тут же воровка принялась совершать обряд «очищения». В платок перекочевали ценности жертвы: два золотых кольца, пара серег, браслет из золота и 2000 рублей наличными. Всего на сумму 33 000 рублей. После манипуляций пустой узелок вернулся к доверчивой петербурженке с приказом не разворачивать два дня.
Злоумышленнице на вид 55-60 лет, с косичкой на затылке, была одета в белую футболку со стразами на груди, на ногах – «балетки» и носки со стразами.
*
Учительница из Шушар стала жертвой цыганки-мошенницы.
Цыганка лет 60-ти с крашеными в бордовый цвет волосами и гнилыми зубами остановила педагога колпинской школы около 15 часов 23 мая в сквере Героев-ижорцев на улице Веры Слуцкой. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», мошенница предложила 24-летней жительнице Шушар погадать, а вскоре объявила, что на нее «наложена порча».
Женщина с высшим образованием поддалась на обман и согласилась на обряд «снятия проклятия». Далее все происходило по миллион раз отработанному сценарию: в платок в руках воровки перекочевали два золотых кольца – обручальное и с фианитами, золотые сережки и цепь из золота с крестиком. После нашептываний и манипуляций цыганка отдала узелок жертве с наказом не разворачивать два дня и скрылась.
Разумеется, в тряпице ничего не оказалось. Размер ущерба составил 40 000 рублей.
*
24 июня 2019 года в Самаре мужчина подошел к молодому человеку и попросил вызвать скорую. Мужчину зовут Олег Александрович Панов, ему 41 год. Известно, что он из села Архангельское Кировской области.
Иван Горюнов, молодой человек, к которому обратился Панов, сообщил, что мужчина подошел к нему на улице и пожаловался на боли в сердце. По словам Ивана, ему было трудно разговаривать, он практически не стоял на ногах, запаха перегара или алкоголя не было. Пока скорая ехала, Олег рассказал, что он связался с цыганами, которые отобрали у него все деньги, документы и телефон. Как он оказался в Самаре, не рассказал. Известно, что у него есть двое детей Мужчина провел на улице 32 дня.
*
23-летнюю прохожую остановила на Колпинском шоссе неизвестная женщина лет 50-ти, похожая на цыганку. Ущерб 35т. р
любого совершившего преступление Ромалу сажать навечно, а за убийство - коллективное наказание всей семьи и табора...)))
Никак. В СССР пробовали это сделать, эксперимент закончился полным провалом. Только если уподобиться Сталину и начать применять драконовские методы. Либо полностью изымать у них детей и воспитывать в специальных дет. домах, а самих цыган стерилизовать. Либо создать цыганские резервации. Александра правильно говорит, сами они по другому жить не будут.
они сами не хотят жить по другому. если их с детства учат красть, обманывать и попрошайничать у них уже психика по другому сформирована.