Top.Mail.Ru
Ответы

Неужели главный нестяжатель всея Руси потерял не только совесть, но и стыд? +

Девушки в купальниках на шикарной яхте РПЦ

Вчера, катаясь на речном трамвайчике по Москве-реке в районе Лужников, заметил плывущую со стороны храма Христа Спасителя красивую яхту «Паллада». По данным СМИ, она была построена по заказу управления делами президента России к 300-летию Санкт-Петербурга в 2003 году. В 2005 году яхта была выкуплена компанией "Лукойл", которая подарила её Валаамскому монастырю, после чего тот, в свою очередь, передал «Палладу» в распоряжение Московской патриархии.

Естественно, яхту стал использовать руководитель русской православной церкви Владимир Гундяев (ака патриарх Кирилл).

Из интервью с епископом Панкратием, игуменом Спасо-Преображенского Валаамского монастыря:

— Говорят, Путин подарил монастырю суперсовременную яхту «Паллада» стоимостью 1,5 млн. евро. А зачем она вам?

— Внесу ясность. «Паллада» — подарок не президента, а «ЛУКОЙЛа». И к тому же дар не Валаамскому монастырю, а всей Православной церкви. Это подчеркнули сами нефтяники. Яхта, как и резиденция, служит для представительских целей. Мы исходим из убеждения: самим можно жить в кельях, но гостей следует принять достойно.

Название "Паллада" (языческое имя) в РПЦ обещали заменить на "Всецарица", в честь иконы Божьей Матери. Однако за 14 лет владения яхтой так этого и не сделали. В 2011 году стоимость яхты оценивали в 4 000 000 долларов.

Признаюсь, я был немного удивлён тому, что на судне РПЦ катаются девушки в купальниках. Нет, я не против, т. к. все мы люди, даже патриарх, который, наверняка, тоже любит позагорать. Просто, для меня это была не совсем привычная картина - девушки в купальниках на судне патриархии. Точнее, совсем не привычная, как и для многих.

Впрочем, еще неделю назад эти многие не верили, что патриарх летает на вертолёте стоимостью более миллиарда рублей, а сейчас видео читателя altgazeta.ru с этим моментом собрало на Ютубе уже более 635 тысяч просмотров.

https://zen.yandex.ru/media/altgazeta/devushki-v-kupalnikah-na-shikarnoi-iahte-rpc-5d11bcc9c7705100af920bfa

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
6лет

У него совести не было никогда .Он и не этим ещё баловался .

Аватар пользователя
Оракул
6лет

А это ни на что не влияет.

Аватар пользователя
Оракул
6лет

Всё они правильно делают, это вы от своего скудоумия не постигли, что они не нравственные учителя.
Они в печали что уже не знают как вам показать пример того что религия это заблуждение и ложь а не скромность и нравственность.
Тут они без лицемерия показывают всё лицо.
Но есть много лицемерных священников что играют в нищих а сами свои доходы скрывают от лиц людей.
Конечно есть и правильное действие в вашем вопросе, за что благодарим вас, за осуждения зла.

Аватар пользователя
Мудрец
6лет

Наговор.
Доказательство-он ученик и протеже попа Никодима.
http://www.wikiznanie.ru/wikipedia/index.php/Никодимов_грех

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Если Патриарху подарили яхту, то на ней должны плавать только монахи? -у вас странное представление о церкви и её места в мире