Драмина (авиамарин). Из чего сделан?

Вчера выпил таблетку, она застряла в начале горла и чуть растворилась. Остался неприятный очень горький привкус, а сегодня горло будто воспалилось (но воспаления нет) и сильно болит при глотании, как будто ангина. Это нормально? Такое уже было однажды, но я не думал, что это от таблетки.

Из дименгидрината. Совпадение, просто ангина.
Ну, косвенно можно придумать механизм, по которому он может спровоцировать ангину. Он пересушит рот и слизистые, а это фактор риска ОРЗ. Но... все же это просто совпадение. Возможно горло у вас уже начинало болеть, раз создалось ощущение застревания таблетки от движения по ротоглотке.