Зачем аборигены съели Кука)?
Они съели его так как очень уважали и хотели сблизился с ним и сьели плоть и выпили кровь его !! Ничего не напоминает?? Хотели стать таким же как он храбрым и мужественным!! И сейчас такой обряд практикуют в языческих верованиях??
не в языческих, а в христианстве пьют кровь Христа и едят Его тело
ну да, слово язычество ведь было изначальным названием христианства, и там лобзают мощи ;)
хотели кушать - и съели Кука!
но есть однако же еще предположенье, что Кука съели из большого уважения
Хотели кока, а съели Кука