Помогите новый вирус
Ко мне попал вирус шифровальщик nemucod троян ram 32 зашифровал все файлы ворда рисунки файлы mp3 сумма выкупа 1000 рублей и при старте файл прочти меня txt там код с предложением выкупить расшифровщик все файлы заражённые имеют расширение .crypted Откатил виндовс 8.1 pro акронисом, но это не помогло, система не стартует. Как избавиться от этой заразы? кто знает? вирус не даёт восстановить систему. Пробовал откат через установщик винды, пишет диск, его надо разблокировать. Я так понял, нужно удалить вирус с жёсткого диска, а если запустить очистку диска, то и разделы все удалятся вместе с файлами. Покупать новый жёсткий диск?
Лох - это судьба
Если данные не нужны - форматни диск и ставь по новой
причем тут диск* при установке новой винды на чистую? -удаляешь все разделы, создаешь новые, форматируешь, ставишь винду в нужный раздел. готово. чистая установка, никаких вирусов.
Пи3деж чистой воды
Покупать новый жёсткий диск...
но сначала испробуй все антивирусные сканнеры (есет, малвеарбайтс, adwcleaner и т. д.)