Иждивенец - это бедный, нищий человек? И чем плохо если он живет за счёт успешного человека ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Каждый живет как умеет. Но мне лично стыдно было бы не работать и тупо жить за счет других. Пусть я не миллион зарабатываю, но это уже не важно

Иждивенцы, это те кто по каким-то уважительным причинам (возраст, болезнь и пр.) не могут работать. А те о ком вы говорите - тунеядцы.

Иждивенцы - граждане, которые не имеют работу, находятся на попечении у кого-то.
В это определение входят: несовершеннолетние дети, зависимые от своих родителей/опекунов; браться и сестры совершеннолетнего человека, которые не достигли 18 лет; несовершеннолетние внуки; студенты-очники; инвалиды всех групп; пенсионеры; все лица, которые содержатся на пожизненной ренте.

Ничем, как дочь Любови Успенской