Кто подскажет, как устранить возникшую неполадку? ( вся информация в дополнении)

Alpha Men ✅ Высший разум (1580878), закрыт 4 года назад
Не подскажете, как поступать в данной сииуации? Проблема заключается в том, что при включении системного блока, ПО начинает зависать на определённом моменте, когда программы переобновляются, вычислительные операции прекращаются, если это можно так назвать, уж извиняйте, дилетант ...и вот возникает подобная картина ( представлена на фото, которое размещено после данного текста) !!
И затем больше абсолютно ничего не происходит, никаких изменений, картина постоянная! Необходим подробный и развёрнутый ответ от профессионалов, хотя понимаю, что на данном форуме разбирающихся достаточно трудно найти, но тем не менее). Подскажте, кто знает, в чём заключается проблема?

Как уже отмечалось, всё останавливается (зависает)!!! Необходимо понимать, что в данной сфере я дилетант, поэтому самостоятельно возникшую проблему устранить не могу, так как задействовала себя в области, никак не связанной с данной деятельностью. Всё происходящее описываю своими словами!

Также необходимо отметить, что системный блок слегка изуродован внешне,
поскольку был проломлен!

Вот собственно и проблема ( по фото)

Наконец-то, картина изменилась, однако экран в данный момент стал абсолютно зелёным. Короче, произошла перезагрузка. Проблема пока что отпадает, однако ранее с таким не сталкивалась ни разу. Вот теперь как всё выглядит ( фото 2) ...почему экран изменил свой цвет, почему теперь всё зелёное ?

Ну в общем, уже всё заработало, однако беспокоюсь, не возникнет ли данная проблема в дальнейшем... Как поступать в таких ситуациях, подскажите на будущее....
Дополнен 4 года назад
Очень плохо работает клавиатура
Дополнен 4 года назад
Цвет удалось изменить на стандартный
Дополнен 4 года назад
как можно аметить жданов
Дополнен 4 года назад
черт
Лучший ответ
alw Ученик (239) 4 года назад
У тебя просто возможно видеокарта отваливается (Помирает) вот такая фигня и происходит, наборы инструкций просто тупят, вот у тебя и системник лагает, переустанови Windows или купи новую видеокарту (Переустановка Windows не всегда решает)
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88182) 4 года назад
хард помирает, и, судя по написанному, процесс проверки ещё идёт
Alpha Men ✅Высший разум (1580878) 4 года назад
Уже на протяжении часа ничего не происходит и картина не изменяется... Необходимо вызывать специалиста, или можно как-то самостоятельно справиться? Как поступить?
viv2537 Оракул (88182) т. е. уже час в начале последней строчки стоит число 67?
Скучный чел Оракул (62892) 4 года назад
У вас что-то с видеокартой не то.
А может и с оперативной памятью\цп.

В любом случаи, вряд ли диск виновен.
Alpha Men ✅Высший разум (1580878) 4 года назад
Уже вроде бы заработало
Alpha Men ✅Высший разум (1580878) 4 года назад
Однако экран изменился и теперь он желто зеленый цвет имеет
Michael S Просветленный (41974) Не понравился ответ? Зато по существу
Michael S Просветленный (41974) 4 года назад
Зелёный — это знак : возьми видеокарту от "зелёных" (от энвидэ) и выбрось свой радеон "эр-икс"