Помогите с дз на лето

Артём Лаптев Ученик (168), закрыт 4 года назад
Обобщающие упражнения на повторение.

1.Пр. п. д. ватель пр. дмета ОБЖ в. л б. седу и ра. толков. вал уч. никам правила п. в. дения при во. г. рани. п. м. щения.
2.М. лиц. онер к. сался в. просов д. сц. плины разных возр. стов, оп. раясь на кодекс РФ.
3.В п. в. льоне кин. студии в. лась с. емка кур. езных м. ментов из ж. зни ко.. ектива.
4.Г. зета «Московская правда» ра.. к. зала о бе. коры.. ном п. ступк. ч. ловека, к. торый не и. пугался опас. ности и спас бе. защитного р. бенка. 9Мая соб. рутся сверс. ники, чтобы возл. жить цв. ты у Веч. ного огня в. т. ранам и учас. никам В. О. В.
5.Р. бята бе. пр. ув. личения будут рас. каз. вать о гиган. ских п. терях во время в. йны.
6.Школ. ники пр. думали сверх. нтересные доклады о фр. нтовиках, в.. евавших на прот. жени… четырех лет.
7.С. экономле.. ые средства п. шли на ра. ш. рение пр. усадебно. о учас. ка.
8.Фу. болисты раз. грали мяч. и выиграли с сч. том один -четыре.
9.Дачи стро… щиеся п.. всюду украсили нашу мес.. ность.
10.Наша сем. я соб. рает. ся п. с. тить пр. мьеру п. есы А. Н. Островского «Лес».
11.Пр. сутствующие зрит. ли г. ряч. апл. дировали небез. звес. ной артистк. ц. рка.
12.Ш. фер пр. бывал в гор. д по ра. писанию без оп. зданий?
13.Бойц. в. пом. нали м. нувшие дни.
14.Со. нце подн. малось из-за г. р. зонта и оз. ряло все в. круг.
15.М. диц. на и. пользует вакц. ны для пр. филактики т. ж. лых заб. леваний.
16.Пл. вец был нед. волен своим результатом а трен. р усп. каивал его.
17.И. б. рательный бю.. етень зап. лняют на выборах?
18.Ж. на печ. т б. льшие и вкус. ные пироги на праз.. ники
19.Чьи (то) голоса слыш… мые и… далека гулко раздают… ся в ночной т.. шине
20.В л. су ш. л точно ш. рох и таинстве.. ый ш. пот.
21.Пут. ш. стве.. ик переш. л до. атый мос. тик чтобы напит. ся ключ. вой в. ды из руч. я.
22.От. скать в англо-ру.. ком сл. варе слово не зная алф. вита д. статоч. но пр. бл. матич. но.
23.Спец. ко.. еспондент соб. рал мат. р. ал для стен. газеты.
24.Если прик. сат. ся к г. рячему пр. дмету то можно обжеч. ся и ож. г руки об. спечен.
25.Чтобы во. пользоват. ся гар. ж. м, надо спускат. ся на ц. кольный эта. .дания.
26.Л. чит. ся в амбулатори. при б. льнице стоит не деш. во!
27.В течени. двух часов я н. к кому не мо. обратит. ся за пом. щ. ю.
28.Впоследстви. Француз.. им .зыком Иванов овл. дел в сов. ршенстве.
29.(Не) смотря на т. желый ож. г, Иван Сергеевич пом. гал отп. рать двери и изн. м. гая от ж. ры, огня дыма сп. сать пот. рпевших.
30.Окна были заг. роже. ы деревя.. ою реш. ткою а двери зап. рались и. нутри.
31.М. л. ко в. кипяче.. ое на .гне уб. жало.
32.Туман стел… щийся в низине мешал видеть происходящее.
1.Переписать, вставить пропущенные буквы, расставить знаки препинания.
2.Найти слова на следующие правила и выписать по образцу, выделить морфему (приставка, корень, суффикс, окончание) с разобранной орфограммой:
Проверяемая безударная гласная в корне: словарь – слово,…
Непроверяемая безударная гласная в корне: ветеран,…
Корни с чередованием: замирать, …
О и Ё после шипящих и Ц ( указать часть речи каждого выписанного слова в скобках): течёт (глагол), …
Правописание производных предлогов: в продолжение, …
Приставки (с выделением приставок): прибывать, …
Правописание Н и НН (указать часть речь каждого выписанного слова): выписаны (краткое причастие), …
Непроизносимые согласные: праздник.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451966) 4 года назад
1. Преподаватель предмета ОБЖ вел беседу и растолковывал ученикам правила поведения при возгорании помещения.
2. Милиционер касался вопросов дисциплины разных возрастов, опираясь на кодекс РФ.
3. В павильоне киностудии велась съемка курьезных моментов из жизни коллектива.
4. Газета "Московская правда" рассказала о бескорыстном поступке человека, который не испугался опасности и спас беззащитного ребенка. 9 Мая соберутся сверстники, чтобы возложить цветы у Вечного огня ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.
5. Ребята без преувеличения будут рассказывать о гигантских потерях во время войны.
6. Школьники придумали сверхинтересные доклады о фронтовиках, воевавших на протяжении четырех лет.
7. Сэкономленные средства пошли на расширения приусадебного участка.
8. Футболисты разыграли мяч и выиграли со счетом один-четыре.
9. Дачи, строящиеся повсюду, украсили нашу местность.
10. Наша семья собирается посетить премьеру пьесы А. Н. Островского "Лес".
11. Присутствующие зрители горячо аплодировали небезызвестной артистке цирка.
12. Шофер прибывал в город по расписанию без опозданий.
13. Бойцы вспоминали минувшие дни.
14. Солнце поднималось из-за горизонта и озаряло все вокруг.
15. Медицина использует вакцины для профилактики тяжелых заболеваний.
16. Пловец был недоволен своим результатом, а тренер успокаивал его.
17. Избирательный бюллетень заполняют на выборах?
18. Жена печет большие и вкусные пироги на праздники.
19. Чьи-то голоса, слышимые издалека, гулко раздаются в ночной тишине.
20. В лесу шел точно шорох и таинственный шепот.
21. Путешественник перешел дощатый мостик, чтобы напиться ключевой воды из ручья.
22.Отыскать в англо-русском словаре слово, не зная алфавита, достаточно проблематично.
23. Спецкорреспондент собирал материал для стенгазеты.
24. Если прикасаться к горячему предмету, то можно обжечься, и ожог обеспечен.
25. Чтобы воспользоваться гаражом, надо спускаться в цокольный этаж здания.
26. Лечиться в амбулатории при больнице стоит недешево.
27. В течение двух часов я ни к кому не мог обратиться за помощью.
28. Впоследствии французским языком Иванов овладел в совершенстве.
29. Несмотря на тяжелый ожог, Иван Сергеевич помогал отпирать двери и, изнемогая от жары, огня, дыма, спасать потерпевших.
30. Окна были загорожены деревянною решеткою, а двери запирались изнутри.
31. Молоко, вскипяченное на огне, убежало.
32. Туман, стелющийся в низине, мешал видеть происходящее.

На остальное уже нет времени.
Остальные ответы
Денис Страхов Знаток (404) 4 года назад
стоит провериться на эпилепсию.
Артём ЛаптевУченик (168) 4 года назад
вы считаете это и есть ответ
Вячеслав Ткаченко Мастер (1746) Ты богомерзкое воплощение зла!
Вячеслав ТкаченкоМастер (1746) 4 года назад
И на умственную отсталость, если он не из Монголии
Вячеслав ТкаченкоМастер (1746) 4 года назад
гооосподи блть, у него этот аккаунт уже год висит
Татьяна Шеховцова Высший разум (419622) 4 года назад
На лето задания дают тем, кто не успел пройти программу в учебном году
Неужели хочешь постоянно получать задания на лето, всё больше и больше?
Артём ЛаптевУченик (168) 4 года назад
я вообще-то хорошист но задания дали нам всем
Татьяна Шеховцова Высший разум (419622) Не задают отличникам (мне не задавали в своё время)