Фундаментальная физика инварианты

Что такое материя?

Материя это общий термин для обозначения всего того, что является предметом исследования науки физики.
Инварианты здесь ни к селу ни к городу.

"Материя" это обобщённый термин для "вещества" и "поля".

это не физика и не инварианты, это философия в чистом виде. Инварианты появляются там, где есть уравнения.

См. мою ссылку в предыдущем вопросе. "Современная теория частиц основана на квантовых полях, заполняющих всё пространство. Поле означает, что существует число, или значение, связанное с каждой точкой пространства. С этой точки зрения частицы – всего лишь возбуждённые состояния этих полей." Это и есть материя - возбужденное состояние квантовых полей.

В физике материи нет. А вопрос по типу анекдота:
Василь Иваныч падаем
Петька приборы
Чего 300
А чего приборы