Знатоки Калининградской области, подскажите пожалуйста...

1. Есть ли тематическая экскурсия конкретно из Калининграда в конкретно Янтарный и именно посвященная янтарю, без мотания по соседним городочкам.. А если и фирму местную с этой экскурсией подскажете, то вообще огромное спасибо.
2. Проблематично ли проехать самим из Зеленоградска в Ниду ( и есестно, обратно) и пограничный контроль там в каком виде ( и долго ли по времени). И практические советы по этому однодневному вояжу, если есть. К примеру, нужно ли что либо помимо загранпаспорта или нет...
3. Есть ли варианты проездных билетов по области для туристов, к примеру недельные или 2х недельные... Или они там нафик не нужны .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Галя, с шенгенской визой в Ниду на автобусе или машине поехать без проблем. Мы, конечно, давно погранпост Нида-Морское проходили, но на автобусе это было так. 1 раз забрали паспорта и отнесли их на погранпункт, потом вернули с проставленной визой. Второй раз мы сами вышли и проштаповались. Вещи не досматривали.
С российской стороны уже не помню, как было. Чуть сложнее, но не катастрофа.

На счёт экскурсий в Янтарный не скажу, мы на автобусе и на машине ездили. Зашли там в магазин, в музей, на развал, где янтарём торгуют и купаться! Там пляж хороший.
Если есть ещё вопросы, постараюсь ответиить, что знаю.

Музей янтаря в Калининграде. на Янтарный время не тратьте поселок маленький. с автобусами проблема.. Нида гораздо интереснее. и вся литовская сторона Танцующий Лес автобусов мало. это на Морское .можно застрять. внимательно изучайте расписание на обратно или пешком придется идти до Рыбачьего Мой совет посетите Светлогорск .

нида это литва, туда нужна виза, а режим приграничья отменили, да и вам он не подходил, вы же не имеете местной прописки

инфы навалом, вот одна из насчет Ниды http://fortuna39.ru/adv.php?cid=22